Сегодня 19.04.2024 Вы зарегистрированы в системе под именем ANONYMOUS

Начало
Немного о себе
Виртуальный ресторан Гурмана
Умности
Котизмы
Фотографирую понемногу
MAX15 - система диаграммного программирования
GourmetLabs - Мои программы для Android
Список оцифровок винила
Моя профессиональная деятельность на LinkedIn
Новости
Карта сайта
Архив материалов
Обсуждение
Пользователи
 
 
Личный сайт  >  Увлечения  >  Виртуальный ресторан Гурмана

Еда

Рубрики

Закуски
В разделе Закуски не еда, а именно закуски, в том числе и под спиртное.
265 материалов
Все материалы раздела  Обсуждение раздела (18 )   Всего записей: 380

Беф-строганов из индейки с шампиньонами
( опубликовано 07.08.2015)

Для этого рецепта можно брать нарезку индейки, которая продаётся в магазинах, как "гуляш" или аналогичную. Можно и просто самостоятельно нарезать мякоть. Лучше всего подходит тёмное мясо с бедра или голени. Чем меньше жира, тем лучше. Вообще жир, косточки, хрящи и плёнки надо предварительно удалить.

Мякоть нарезать полосками. Обвалять в муке (мой приём быстрого обваливания - я насыпаю муку в продолговатый контейнер, кладу туда мясо, посыпаю мукой сверху, закрываю контейнер, и несколько раз встряхиваю - этого достаточно). Порезать соломкой лук и начать жарить его на сковороде. В чашу мультиварки налить подсолнечное масло и подогреть его несколько минут. Выложить туда мясо индейки, включить режим "Жарить", и обжаривать мясо иногда перемешивая. Сильно зажаривать не надо - это не для готовности, а для вкуса. Мясо должно только иметь коричневатые пятна. Параллельно жарится лук, он должен стать коричневатым, но остаться мягким. Помыть и порезать шампиньоны. Когда мясо обжарится, выложить в него лук, сметану, шампиньоны, томатную пасту (можно без неё, будет другой вкус) и посыпать черным перцем. Перемешать, закрыть крышкой, закрыть клапан скороварки. Включить режим "Тушить" на 20 минут. После сброса давления и снятия крышки, посолить и перемешать.

- около 1 кг мяса индейки
- 500 грамм шампиньонов
- 500 мл сметаны
- 1 средняя луковица
- 1 чайная ложка соли
- 1 столовая ложка томатной пасты
- черный молотый перец по вкусу




Фаршированные помидоры
( опубликовано 06.08.2015)

Рецепт сохранён, ещё не опробован

Фарш может быть различный, интереснее всего с уткой, индейкой и рисом (как в рецептах голубцов). Сначала обжарить лук с морковкой. Из помидоров извлечь сердцевину, её измельчить и обжарить, смешать с луком и морковкой - это будет заливка. Помидоры заполнить фаршем, положить в кастрюлю для запекания, сверху на каждый выложить по чайной ложке майонеза верхом. Накрыть аэрогрилем и запечь.




Бульон из индейки и утки с лесными грибами в скороварке
( опубликовано 02.08.2015)

Если увидите в магазине суповые наборы из утки и индейки - берите сразу оба. И если есть возможность - купите лесные грибы. Отлично получается с лисичками. По этому рецепту быстро делается необыкновенно вкусный бульон. Качество получается превосходное, лучше всего пить чистым с гренками, но можно использовать, как основу для супов. Ничего страшного, если грибов нет - без них тоже очень вкусно.

Количество продуктов для мультиварки-скороварки с чашей 5 литров:

- 0.8-1 кг суповых наборов из мяса, кожи и костей утки и индейки, поровну (примерно по полкило) от каждой птицы
- 1 средняя луковица
- 2 средних зуба чеснока
- 1 лавровый лист
- 5-7 крупных зерен душистого перца
- 2.5 чайных ложки соли
- 30-50 грамм свиного жира, сала
- 100-200 грамм лесных грибов
- 2.5 литра воды

Утку и индейку вместе с салом обжарить прямо в чаше мультиварки без добавления масла. Грибы хорошо промыть от песка. Резать не надо. Луковицу очистить от кожуры, но оставить последний слой коричневой кожуры, под которым уже белая луковица, её тоже резать не надо. Чеснок тоже очистить и не резать. Всё сложить в чашу мультиварки, залить водой, посыпать солью, слегка перемешать. Закрыть крышку, закрыть клапан скороварки, включить режим "Варить" на 20 минут. Внимание! - При открытии клапана в первые секунд 10 он будет плеваться пеной, можно предпринять какие-то защитные меры, чтобы потом не мыть соседние поверхности. Луковицу отжать через сито - она содержит вкусный луковый аромат, который не должен пропасть. При переливании бульон надо обязательно процеживать, а с мяса и грибов снять (можно просто смыть) пятна свернувшейся крови.




Мусака с утино-индюшиным фаршем в скороварке
( опубликовано 24.07.2015)

Фарш приготовить отдельно из 50/50 мяса утки и индейки. Я беру готовый в супермаркете.

Баклажаны крупно порезать, посыпать солью, отставить минимум на полчаса. Морковь и лук крупно порезать, посыпать карри, обжарить на подсолнечном масле, на сильном огне до золотистого цвета. Помидоры крупно порезать, обжарить на подсолнечном масле до оранжевого цвета. В чашу мультиварки сложить все ингредиенты, влить сливки, добавить соль, гранулированный чеснок и черный молотый перец. Накрыть крышкой, закрыть клапан скороварки, включить режим "Тушить" на 10 минут. По окончании сбросить давление, снять крышку, мусаку перемешать.

- 500 грамм фарша
- 500 грамм баклажанов
- 500 грамм помидор
- 500 грамм моркови
- 200 грамм лука
- 100 мл сливок
- 1/3 чайной ложки карри
- 1 чайная ложка соли
- черный молотый перец по вкусу




Кальмары в корочке
( опубликовано 17.07.2015)

Делается из колец кальмаров точно также, как различная птица - сначала мариновать сутки, потом дважды обваливать в муке и жарить во фритюре на сильном огне. Отличие в том, что жарить надо очень короткое время - как только стало заметно, что панировка стала коричневатой, надо вытаскивать кальмары шумовкой. Иначе они будут резиновыми.




Тушеная капуста в скороварке
( опубликовано 17.07.2015)

Капуста получается несколько не такого вкуса, как если готовить на сковороде. Но тоже очень вкусная, и главное гораздо быстрее. Причем она очень мягкая и сочная. Идеальный гарнир к маринованным ребрышкам, запеченым под аэрогрилем.

Сначала надо мелко порезать и на подсолнечном масле хорошо пожарить лук. Его отложить, на сковороде разогреть сливочное масло, и в нём обжарить томатную пасту. Вкуснее будет, если вместо томатной пасты обжарить томатный соус без уксуса, например, по-грузински. Он содержит специи, которые сделают блюдо более ароматным. Пока жарятся лук и паста, нашинковать капусту. Капусту сложить в чашу мультиварки, добавить лук, томатную пасту, лавровый лист, чеснок, соль и молотый черный перец. Всё тщательно перемешать. Влить полстакана воды, закрыть крышку, закрыть клапан скороварки, включить мультиварку в режим Тушить на 10-15 минут (на минимальное время, в зависимости от модели). Достаточно 7-8 минут, после чего клапан можно открыть, а нагрев отключить.

На 1 кг сырой капусты:
- 400-500 грамм сырого лука
- 1 столовая ложка томатной пасты или соуса
- 1 лавровый лист
- 2 измельченных зуба чеснока или 1 чайная ложка гранулированного
- 1/2 стакана воды




Ленивый слоёный пирог с шампиньонами, картофелем и сыром
( опубликовано 17.07.2015)

Ленивый потому, что для приготовления используется армянский лаваш, приобретаемый в супермаркете (как вариант, можно попробовать делать с блинами). В остальном этот пирог готовится довольно хлопотно. Важен порядок действий.

  • Сначала надо мелко порезать и пожарить лук. Лук должен быть мягким, но коричневым.
  • Затем максимально измельчить шампиньоны. Как вариант - с помощью крупной тёрки электрического комбайна. Либо иначе, но ни в коем случае не мясорубкой. Шампиньоны надо обжарить на сильном огне, быстро, чтобы они не потеряли свой сок. Либо не обжаривать вообще. Если измельчить мясорубкой, то сок уйдет на сковороде мгновенно. Если из них вытопится при жарке жидкость, пирог будет менее вкусным.
  • Теперь можно начинать подготавливать слои - для этого надо взять два листа армянского лаваша, и разрезать их поперек, каждый на 4 части. Две части положить на дно чаши мультиварки крест-накрест.
  • Теперь натереть на крупной тёрке 1-2 картофелины, в зависимости от их размера. Лучше использовать электрическую тёрку, она ещё понадобится. Картофель выложить ровным слоем на лаваш, полить двумя ложками сливок и посолить. Края лаваша не заворачивать
  • Теперь положить полосу лаваша. На неё выложить половину грибов и распределить их равномерно. Посолить и поперчить черным молотым перцем. Можно также полить сливками.
  • Положить поперек следующую полосу лаваша. На неё выложить жаренный лук. Посолить.
  • Далее поперек еще полоса - на неё снова или грибы, или тёртый картофель. Тоже подсолить, полить сливками, поперчить.
  • Еще полоса поперёк - на неё снова или тёртый картофель, или грибы. Солить, перчить, сливки.
  • Следующая полоса. На неё натереть желаемое количество любимого сыра. 100 грамм - это минимум. На сыр лучше выложить несколько пластинок сливочного масла, срезанного острым ножом.

Вот теперь можно завернуть внутрь все края листов лаваша, поднимающиеся по стенкам чаши. Их рекомендуется полить сливками. Остался 1 лист лаваша - по желанию можно использовать его для чего-то другого, либо накрыть им пирог, предварительно завернув края этого листа внутрь вниз.

Теперь мультиварку надо закрыть, клапан скороварки открыт, включить режим Выпечка на 30 минут. Столько времени нужно, чтобы картофель хорошо пропёкся. По окончании этого времени крышку снять, пирог сверху помазать половиной разболтанного яйца, накрыть аэрогрилем, и включить его на 150 градусов на 10 минут для зарумянивания верха. Пирог готов.

Существенно количество соли - солить слои лучше из солонки, но если недосыпать, то будет пресновато, но и пересолить легко. Надо внимательно следить.

- 1 средняя луковица
- 200-400 грамм сырых шампиньонов
- 200-400 грамм картофеля
- 100 мл сливок
- не менее 100 грамм твердого сыра любимого сорта (можно попробовать и с плавленным, но наверно будет хуже)
- 2 листа тонкого армянского лаваша
- соль, молотый черный перец по вкусу




Тефтели под майонезом в аэрогриле
( опубликовано 15.07.2015)

По этому рецепту для тефтелей готовится такой же фарш, как для фаршированных перцев в мультиварке. Только на каждые полкило мясного фарша надо замешать одно сырое куриное яйцо. Можно добавить 20 мл коньяка и щепотку молотого мускатного ореха, они сделают результат более изысканным. Из фарша руками формировать тефтели, обваливать каждый в муке. Дно аэрогриля полить небольшим количеством подсолнечного масла. Тефтели выложить на дно не слишком плотно друг к другу, чтобы между ними оставался небольшой промежуток. Для этого, возможно, тефтели придётся сделать продолговатыми. Каждый тефтель обмазать сверху тонким слоем майонеза, так чтобы майонез попал между тефтелями. Закрыть аэрогриль и включить его на 150 градусов на 40 минут. По окончании этого времени тефтели готовы.




Индейка в майонезно-горчичном маринаде
( опубликовано 10.07.2015)

Делается точно также, как куриные бедрышки в таком же маринаде. Только вместо бедрышек надо замариновать кусочки индейки. Я беру уже нарезку, которая продаётся в супермаркете, как "гуляш из индейки". Каждый кусок после маринования надо нанизать на деревянную зубочистку, чтобы было проще его обмакивать в соус и обваливать в муке. Далее жарится идентично бедрышкам. Поедать с зубочисток тоже удобнее, чем вилкой, поскольку корочка будет твердая, вилка не проколет.




Фаршированные перцы в скороварке
( опубликовано 10.07.2015)

Этот рецепт предназначен для скороварки-мультиварки.

Сварить рис. Луковицу мелко порезать, морковку натереть на средней терке. Лук хорошо обжарить вместе с морковкой на подсолнечном масле без соли. В говяжий фарш положить рис, лук с морковкой, мелко нарезанную зелень, гранулированный чеснок, соль, молотый черный перец, молотые семена кориандра, базилик, майонез, сладкую горчицу и соевый соус. При необходимости досолить. Всё тщательно перемешать. Небольшие перцы подготовить к фаршированию (удалить плодоножки, семена и сердцевину), плотно набить фаршем. Положить в емкость для погружного блендера помидоры, сметану и влить подсолнечное масло, блендером взбить в равномерную массу, посолить. В чашу мультиварки выложить перцы фаршем вверх. Полить их равномерно сверху помидорным соусом, вылить соус в чашу. Накрыть мультиварку крышкой, закрыть клапан скороварки и включить её в режим Варить на 20 минут. По окончании этого времени питание отключить, открыть клапан, дождаться сброса давления. Перцы готовы.

- 150 грамм риса
- 500 грамм говяжьего фарша
- 1 средняя луковица
- 1 средняя морковка
- немного зелени (петрушка, укроп)
- 1 чайная ложка гранулированного чеснока
- молотый черный перец по вкусу
- 1/4 чайной ложки молотых семян кориандра
- 1/4 чайной ложки сушеного базилика
- 1 столовая ложка майонеза
- 1/2 столовой ложки сладкой горчицы
- 30 мл соевого соуса
- 1/2 чайной ложки соли
- 12 небольших сладких перцев (с юга России)
- 2 средних помидора
- 2 столовых ложки сметаны верхом
- 2 столовых ложки подсолнечного масла




Страницы 1-10  11-20  21-30  31-40  41-50  51-60  61-70  71-80  81-90  91-100  101-110  111-120  121-130  131-140  141-150  151-160  161-170  171-180  181-190  191-200  201-210  211-220  221-230  231-240  241-250  251-260  261-270  271-280  281-290  291-300  301-310  311-320  321-330  331-340  341-350  351-360  361-370  371-380 

Не знаешь, что из фильмов выбрать? КиноНавигатор подскажет - что посмотреть...
В начало страницы Sponsored by Andrey Akopyants