Сегодня 20.04.2024 Вы зарегистрированы в системе под именем ANONYMOUS

Начало
Немного о себе
Виртуальный ресторан Гурмана
Умности
Котизмы
Фотографирую понемногу
MAX15 - система диаграммного программирования
Моя профессиональная деятельность на LinkedIn
Список оцифровок винила
GourmetLabs - Мои программы для Android
Новости
Карта сайта
Архив материалов
Обсуждение
Пользователи
 
 
Личный сайт  >  Увлечения  >  Виртуальный ресторан Гурмана  >  Питье

Другие напитки.

В эту рубрику входят напитки, которые нельзя отнести к коктейлям.
Обсуждение раздела (5 )   Всего записей: 16

Компот из зимней вишни с двойным дифференцированием
( опубликовано 14.03.2004)

Первая производная - берется чистая (вымытая еще летом и очищенная от плодоножек) замороженная вишня, сушеный барбарис и корица. В воду засыпаем сахар и кидаем лимонную кислоту, доводим до кипения. Высыпаем туда вишню, барбарис и корицу. Доводим до кипения, снимаем и оставляем настаиваться. Компот должен остыть до комнатной температуры, потом его можно охладить больше.

Вторая производная - когда первая выпита, заливаем вишню водой, засыпаем сахар, кидаем лимонную кислоту, ставим на огонь, доводим до кипения и варим минут 5. Охлаждать можно как угодно.

Для первой производной - на 0.5 кг замороженной вишни 1 литр воды, 3/4 стакана сахара, лимонная кислота на кончике ножа, щепотка корицы и 30 грамм барбариса.

Для второй производной - на 0.5 кг вишни 1/4 стакана сахара, лимонной кислоты на кончике ножа, 0.5 литра воды.




Вишневка simple.
( опубликовано 05.08.2001)

Совершенно классический рецепт вишневой наливки.

На бутылку водки берется полкило вишен и полстакана сахара. Вишни желательно предварительно слегка подавить. С косточками они засыпаются в емкость, заливаются водкой и засыпаются сахаром. Плотно закрыть. Настаивать неделю, первые дни желательно иногда помешивать. Более недели уже нежелательно, поэтому для длительного хранения (что маловероятно) желательно жидкость слить. Побочный продукт - пьяная вишня, имеет самоценность, вкусен с шоколадом, хотя и слегка отдает сивухой, вытащенной из водки. Если водка качественная, то сивухи в ней мало.

Обсуждение (3) 


Перцовка
( опубликовано 05.08.2001)

Рецепт перцовки, многократно апробированный.

На одну бутылку водки надо взять один жгучий зеленый перец. Его вешаем на солнце, пока не высохнет и не станет красным. Тогда от перца отламываем хвост и выгребаем узким ножом семечки. Заталкиваем перец в бутылку и плотно ее закрываем, желательно примотать крышку скотчем. Водку надо брать хорошую, я предпчитаю Посольскую. Настаивается неделю. Классический перцовочный вкус. Часто еще добавляют зубок чеснока, но я это уже перцовкой не считаю, это скорее горилка.




Кофе "Капучино по-Венски".
( опубликовано 29.07.2001)

Рекомендую.

Берем хороший растворимый кофе (Tchibo Exclusive, Ambassadore, Nescafe Mocamba). Подготавливаем мороженное, желательно ванильный пломбир - одну чайную ложку верхом надо растолкать до полного растопления. На чашку кипятка ложка кофе, две ложки сахара, мороженное, полложки растворимого какао (или любой жидкий шоколад), чайная ложка коньяка. Сахар растворить в кофе, размешать со всем, кроме мороженного. Мороженное кладется последним. Если оно не ванильное, неплохо добавить зернышко ванили. Для приятности вида можно посыпать сверху тертым шоколадом (лучше всего, кстати он вместо какао).

Обсуждение (2) 


Крюшон
( опубликовано 07.07.2001)

Замечательная вещь, хорошо подходит для застолья - дня рождения, например. Это и напиток и закуска, вообще очень здорово.

Берем хороший арбуз, килограмм на десять, не меньше. Разумеется он должен быть спелый. Вырезаем в нем треугольное отверстие, сантиметров по 15 сторона. Выгребаем примерно поллитра мякоти, даже немного больше, не забывая ее съесть. Остальную мякоть, не вынимая из арбуза, разбиваем на кусочки ложкой (стараться отодрать всю мякоть от стенок не надо - достаточно двух третей. Кидаем туда мелко порезанный лимон и ягоды винограда, лучше двух-трех сортов. Выливаем в полость бутылку водки, она должна полностью поместиться. Размешиваем все внутри, закрываем треуголной крышкой и приклеиваем ее скотчем или изолентой. Кладем арбуз на солнце на несколько часов. Перед употреблением его надо охладить. При помощи маленького половника или крупной ложки жидкость разливается в стаканчики вместе с мякотью и ягодами, необходимо каждого снабдить чайной ложкой.




Глинтвейн
( опубликовано 07.07.2001)

Глинтвейн в том виде, в каком меня научили его когда-то делать в Лиманчике. В зависимости от используемых компонент, можно получить как классический результат - успокоение и философское настроение, так и прямо противоположный - бодрость и боевитость.

Основа всегда одна - красное вино. Нормально глинтвейн делается из дессертного вина, типа Красной Грозди. Можно делать и из сухого, но тогда необходимо добавлять сахар, глинтвейн должен быть сладким. В вино кидаем корицу и гвоздику (наверно можно что-то еще, но я не знаю других подходящих специй). Добавляем фрукты - подойдут практически любые фрукты, ягоды, цитрусовые. Все зависит от фантазии и наличия продуктов. Классически мы клали яблоки, виноград, лимон, груши. Если готовится глинтвейн для бодрствования, кидаем нещадно каркаде. Смесь ставится на слабый огонь и нагревается градусов до 80-ти, то есть до состояния, когда по краю побегут пузырьки. После чего огонь убираем и добавляем в смесь крепкое спиртное для компенсации потерянного градуса. Это может быть коньяк либо бальзам. Бальзам надо подбирать аккуратно, прочитать для чего он предназначен и что в него входит. Если глинтвейн успокаивающий, то подойдет бальзам Седой Кавказ, а если бодрящий, то бальзам Казак. Успокаивающий глинтвейн имеет смысл пить только горячим. А бодрящий можно и холодным.




Страницы 1-10  11-16 

Не знаешь, что из фильмов выбрать? КиноНавигатор подскажет - что посмотреть...
В начало страницы Sponsored by Andrey Akopyants