Сегодня 26.04.2024 Вы зарегистрированы в системе под именем ANONYMOUS

Начало
Немного о себе
Виртуальный ресторан Гурмана
Умности
Котизмы
Фотографирую понемногу
MAX15 - система диаграммного программирования
Моя профессиональная деятельность на LinkedIn
GourmetLabs - Мои программы для Android
Список оцифровок винила
Новости
Карта сайта
Архив материалов
Обсуждение
Пользователи
 
 
Личный сайт  >  Увлечения  >  Виртуальный ресторан Гурмана  >  Еда

Закуски

В разделе Закуски не еда, а именно закуски, в том числе и под спиртное.

Тем, кто ищет рецепты закусок для больших застолий, хочу дать совет: делайте не менее 70% закусок на столе полностью овощными, с сильным вкусом, желательно с привкусом жаренного. Также соленья, маринады, в них много витаминов, особенно С, который необходим при большом количестве выпивки. Ставьте минимум закусок с животным белком и жиром - такие закуски быстро вызывают ощущение насыщения, от них гости будут сыты, цвёлы, и спать будут хотеть. Кроме этого, овощные закуски в разы дешевле мясных. И при правильном приготовлении они очень вкусные. Овощных закусок гости смогут съесть МНОГО - и это правильно, значит каждая выпитая порция будет закушена. Это не значит, что надо отказываться полностью от мясных закусок (птица тут приравнивается к мясным закускам). Они должны быть, но не более 30% от общего стола. Лучше еще 20-30% сделать рыбных закусок, это понравится гостям. Рыбные закуски воспринимаются легко, как овощные. Но стоят они дороже.

Всего записей: 265

Соус Морнэ
( опубликовано 13.01.2017)

- 20 г сливочного масла
- 1 стл муки верхом
- 250 мл молока
- 100 г ароматного тёртого сыра
- 3 перепелиных яйца (или 1 куриный желток)
- соль и белый молотый перец по вкусу

В ковшике с антипригарным покрытием растопить масло, всыпать муку. Обжаривать минут 5, постоянно перемешивая. В микроволновке разогреть молоко в течение 1-й минуты. Вливать молоко в муку и сразу размешивать. Оставить вариться на медленном огне на 10 минут, периодически перемешивая. Снять с огня, всыпать сыр, сразу интенсивно перемешать до однородного состояния. Добавить соли и перец, перемешать. Соус хорошо подходит к белой рыбе.




Гренки со шпротами
( опубликовано 31.12.2016)

- Половинка темного хлеба (но не совсем чёрного) грамм 500
- 1 банка шпрот
- майонез
- подсолнечное масло для жарки
- гранулированный чеснок

Шпроты предварительно вынуть из банки и разложить на блюдце, чтобы с них стекло лишнее масло. Хлеб нарезать порционными кусками (обычными столовскими половинками среза) и обжарить с одной стороны на масле. Сложить на бумажные полотенца обжаренной стороной вниз, чтобы уменьшить количество масла. Верхнюю сторону гренок намазать тонким слоем майонеза и посыпать сухим чесноком по вкусу. Положить сверху по две шпротины на каждый кусок. Охладить в холодильнике.




Намазка крабовая сливочная
( опубликовано 22.12.2016)

- 200 г крабовых палочек
- 2 яйца
- 50 г сливочного масла
- 2 стл майонеза провансаль
- 50 г сыра "Пошехонский" или "Костромской"

Яйца сварить вкрутую, натереть их, палочки и сыр на мелкой тёрке. Масло подогреть в микроволновке 30 секунд, затем размять. Всё смешать, немного подсолить по вкусу.




Намазка сырковая по-советски
( опубликовано 22.12.2016)

- 3 сырка "Дружба" (с разными будут другие вкусы)
- 50 г сыра "Пошехонский" или "Костромской"
- 2 стл майонеза провансаль
- 2 яйца
- 1/2 чл сухого чеснока

Яйца сварить вкрутую. Сырки предварительно заморозить. Затем яйца, сыр и сырки натереть на мелкой тёрке, смешать с майонезом и чесноком. Солить не нужно.




Лепёшки острые по-мексикански
( опубликовано 17.12.2016)

- 100 г кукурузной муки
- 1/2 чл острого красного перца
- 1/2 чл сушёного чеснока
- 2 стрелки зелёного лука
- 1 чл паприки
- 1/2 чл соли
- 1 чл томатной пасты
- 50 мл воды

Воду подогреть в микроволновке в течение 1 минуты. Томатную пасту растворить в воде. Всыпать в ёмкость для размешивания сухие ингредиенты, и хорошо их перемешать. Влить томатную воду, замесить плотное как замазка тесто, оставить его на полчаса, чтобы мука набухла. В сковороду налить подсолнечное масло и разогреть. Чайную ложку обмакнуть в подсолнечное масло. Брать этой ложкой немного теста, класть в сковороду и сразу разминать тыльной стороной ложки максимально тонко, в лепёшку. Жарить эти лепёшки с двух сторон до тёмно-коричневого цвета. Получатся небольшие острые ароматные хрустящие кукурузные лепёшки, отличная добавка к многим блюдам, и вкусные сами по себе.




Чизкейк шоколадный без выпечки
( опубликовано 12.12.2016)

Основной состав
- 300 г шоколадного песочного печенья
- 2 брикета по 200 г ванильной сырковой массы, возможно с изюмом
- 100 мл ягодного джема, лучше всего черничного

для крема
- 200 мл молока
- 15-30 г сахара
- 1 куриное яйцо
- 20 грамм муки
- 15 грамм сливочного масла
- щепотка ванили

для глазури
- 2 столовых ложки какао порошка
- 1-2 столовых ложки сахара
- 2 столовых ложки молока
- 20 грамм сливочного масла

Сварить крем - молоко влить в кастрюлю для варки, положить масло и нагреть градусов до 50, размешать. Отдельно смешать в кружке яйцо с сахаром, ванилью и мукой, и растереть (можно обычным миксером). Медленно влить молоко в яичную смесь, постоянно размешивая миксером. Перелить обратно в ёмкость для варки, поставить на медленный огонь, не прекращать помешивать, довести до кипения, варить до густоты мёда. Это займёт две-три минуты. Дать крему немного остыть, за это время разломать печенье на некрупные куски, размером примерно с орех. Обломки печенья и осыпавшиеся крошки смешать с ещё тёплым кремом и выложить в подходящий контейнер. Сверху покрыть печенье джемом и разровнять его. Сырковую массу слегка подогреть, чтобы она легко размешивалась, но не более 40 градусов. При желании добавить изюм. Размешать её и распределить по джему равномерно. Теперь сварить глазурь - смешать какао с сахаром, молоко подогреть с маслом чтобы масло растаяло (проще всего в микроволновке), влить в какао, размешать. Перелить в кастрюлю и варить несколько минут, постоянно помешивая, чтобы какао не пригорало. Проверять готовность на вкус. Готовую глазурь равномерно распределить по сырковой массе. Контейнер закрыть и поставить в холодильник на несколько часов.

Печенье пропитается кремом, и превратится в мягкий шоколадный бисквит. В результате получится вкусный десерт, по консистенции похожий на торт. Его можно будет отламывать и есть десертной ложкой.




Вкусное тесто для пирожков
( опубликовано 06.12.2016)

- 70 мл кефира из холодильника
- 70 мл воды комнатной температуры
- 20-30 г сливочного масла из холодильника или столько же оливкового
- 2 стл сахара
- 11-12 грамм дрожжей
- 1/2 чл соли
- 300 г муки

Кефир влить в кружку, добавить воду, кинуть масло, поставить в микроволновку на 30 секунд. По окончании её работы будет температура около 37 градусов. Размешать до растворения масла. Муку всыпать в ёмкость для замешивания, добавить сахар, соль и дрожжи, размешать. Влить жидкую часть и замесить плотное тесто. Поставить в тепло минимум на час. Пирожки жарятся очень быстро, получаются с хрустящей корочкой.




Редька с мёдом фирменная
( опубликовано 13.11.2016)

- 500 г чёрной редьки
- 1 чл сухого чеснока
- 1/2 чл соли
- 2 чл мёда верхом
- 50 мл подсолнечного масла с запахом
- красный острый молотый перец по вкусу

Редьку натереть на мелкой тёрке. Смешать с остальными ингредиентами. Оставить в холодильнике на сутки в закрытой ёмкости. Перед употреблением открыть (лучше на балконе) и дать выветриться запаху в течение 2-3 минут.




Грибной рулет в лаваше (RMC-IH300)
( опубликовано 29.10.2016)

- 200-250 г шампиньонов
- 1 небольшая луковица
- 1 лист армянского лаваша
- 1 стл сметаны
- 50 г твёрдого сыра
- соль и молотый чёрный перец по вкусу
- немного подсолнечного масла

Грибы обжарить целиком, в мультиварке это лучше всего делать в режиме "жарить мясо". Нашинковать и отдельно обжарить лук. Расстелить лист лаваша на столе, и обмазать сметаной ту часть, которая будет у рулета наружной. Внутреннюю часть обмазывать не нужно. На необмазанную часть рулета выложить лук и распределить его равномерно. Затем тонко нарезать грибы и распределить их по луку. Быстрее всего это можно делать при помощи тёрки с диагональным ножом - можно прямо над лавашом натирать на ней грибы, чтобы они падали на нужные места лаваша. Аналогично на средней тёрке натереть сыр. Свернуть рулет, сметана будет хорошо держать наружный слой. Рулет разрезать поперек на две равные части, чтобы он поместился в чашу мультиварки. Налить в неё масло, включить режим "жарить мясо" на 10 минут. Положить рулет и обжарить одну сторону в течение 3-х минут, затем перевернуть этой стороной вверх. Жарить ещё 3 минуты, затем перевернуть на бок, жарить 2 минуты, и затем оставшийся бок ещё 2 минуты. Употреблять горячим.




Икра из баклажанов с грецким орехом
( опубликовано 18.10.2016)

- 3 средних баклажана
- 1 стл кунжута
- 1 стл лимонного сока
- 1/2 чл сахара
- 1/2 чл соли
- 1/2 чл измельченного чеснока (можно сухой)
- 1/3 чл молотого острого красного перца
- 3 стл толчёных ядер грецкого ореха
- 4 стл подсолнечного масла

Баклажаны надрезать до 3/4 толщины и запечь надрезами вверх под аэрогрилем (или в духовке) 15 минут. Затем нарезать кусками, сложить в мельницу комбайна, добавить лимонный сок, сахар и соль, чеснок, острый перец. Перемолоть комбайном в однородную массу. Либо можно смолоть на мясорубке. Орех потолочь в ступке, он должен именно мелко толчёный, но не перемолотый в кашу. Кунжут отдельно хорошо обжарить в масле (удобно сразу в индукционке). Выложить баклажаны в индукционку к кунжуту, добавить грецкий орех, хорошо перемешать и пожарить смесь до тёмно-коричневого цвета часто перемешивая, остудить. Досолить по вкусу (икра должна быть слегка солоноватой).




Страницы 1-10  11-20  21-30  31-40  41-50  51-60  61-70  71-80  81-90  91-100  101-110  111-120  121-130  131-140  141-150  151-160  161-170  171-180  181-190  191-200  201-210  211-220  221-230  231-240  241-250  251-260  261-265 

Не знаешь, что из фильмов выбрать? КиноНавигатор подскажет - что посмотреть...
В начало страницы Sponsored by Andrey Akopyants