Сегодня 26.04.2024 Вы зарегистрированы в системе под именем ANONYMOUS

Начало
Немного о себе
Виртуальный ресторан Гурмана
Умности
Котизмы
Фотографирую понемногу
MAX15 - система диаграммного программирования
Список оцифровок винила
GourmetLabs - Мои программы для Android
Моя профессиональная деятельность на LinkedIn
Новости
Карта сайта
Архив материалов
Обсуждение
Пользователи
 
 
Личный сайт  >  Увлечения  >  Виртуальный ресторан Гурмана  >  Еда

Закуски

В разделе Закуски не еда, а именно закуски, в том числе и под спиртное.

Тем, кто ищет рецепты закусок для больших застолий, хочу дать совет: делайте не менее 70% закусок на столе полностью овощными, с сильным вкусом, желательно с привкусом жаренного. Также соленья, маринады, в них много витаминов, особенно С, который необходим при большом количестве выпивки. Ставьте минимум закусок с животным белком и жиром - такие закуски быстро вызывают ощущение насыщения, от них гости будут сыты, цвёлы, и спать будут хотеть. Кроме этого, овощные закуски в разы дешевле мясных. И при правильном приготовлении они очень вкусные. Овощных закусок гости смогут съесть МНОГО - и это правильно, значит каждая выпитая порция будет закушена. Это не значит, что надо отказываться полностью от мясных закусок (птица тут приравнивается к мясным закускам). Они должны быть, но не более 30% от общего стола. Лучше еще 20-30% сделать рыбных закусок, это понравится гостям. Рыбные закуски воспринимаются легко, как овощные. Но стоят они дороже.

Всего записей: 265

Колбасный фарш
( опубликовано 29.05.2011)

Можно закусывать обычной колбасой или сосисками. Но если они надоело, то можно сделать фарш, усовершенствовав дешевую колбасу. Для этого вареную колбасу или сосиски надо пропустить через мясорубку. Добавить в массу черный хлеб, предварительно вымоченный в молоке или сливках, коньяк, молотый лук, давленный или гранулированный чеснок, различные специи (мускатный орех, красный или черный перец, другие приправы). Можно добавить яйца, сметану. Все тщательно перемешивается. Если добавлены яйца, то рекомендуется пропечь фарш на сковороде, постоянно помешивая. Или можно выложить в форму для выпечки и запечь в духовке - получится мясной пудинг. Фарш можно намазывать на хлеб или просто есть ложкой, очень хорошо с острым томатным соусом.




салат с пекинской капустой
( опубликовано 26.05.2011)

Этот салат имеет очень тонкий вкус. Похожий вкус будет, если сделать аналогично со свжими молодыми огурцами, вместо капусты. Но он не будет таким тонким и нежным.

Пекинскую капусту, зеленый лук, укроп, петрушку сильно измельчить, заправить яблочным уксусом, оливковым маслом, подсолнечным маслом (или смесью), посыпать гранулированным чесноком, солью, черным перцем. Тщательно перемешать.

- 1 кочан пекинской капусты
- 4-5-6 стрелок зеленого лука, много не надо
- пучок петрушки
- пучок укропа
- столовая ложка яблочного уксуса 6%
- столовая ложка оливкого масла и столовая ложка подсолнечного, или 2 столовые ложки готовой смеси
- половина чайной ложки гранулированного чеснока
- соль и перец по вкусу




морковный салат
( опубликовано 14.05.2011)

Это классический салат из моркови с сыром. Тонкость в том, что его надо делать не с твердым сыром, а плавленным. Точнее - с плавленными сырками, которые существуют с советских времен. Чтобы их можно было натереть на терке, их надо сильно охладить, но не заморозить. Натирать лучше всего не на обычной терке, а на "мельничной", чтобы сырки не держать руками, иначе они будут таять.

- 2 средних моркови
- 4 сырка
- острый красный перец на кончике ножа
- 0.5 чайной ложки гранулированного чеснока
- досолить по вкусу




маринованная морковь по-восточному
( опубликовано 05.05.2011)

Очищенную и вымытую морковь средней толщины порезать кольцами, примерно по сантиметру толщиной. Залить кипятком только чтобы она вся покрывалась, добавить куриный бульонный кубик, куркуму, комбинированную сухую приправу, сухой молотый красный перец, лавровый лист. Тщательно перемешать, довести до кипения и варить 2 минуты, не больше. Жидкость слить в отдельную емкость (не выбрасывать). Морковь со специями переложить в емкость для маринования, пересыпая каждый слой небольшим количеством гранулированного чеснока. В стакане смешать яблочный уксус, оливковое масло и соевый соус. Вылить смесь в емкость с морковью. Долить до верха жидкостью от варки. Тщательно перемешать (можно плотно закрыть, и перемешать тряской). Мариновать сутки, за несколько часов до употребления охладить в холодильнике.

На 2-х литровую емкость

- 700-800 г моркови
- 1 бульонный кубик
- 0.5 чайной ложки куркумы
- столовая ложка верхом сухой приправы (по вкусу, должна быть яркая, с различными травами и сухими овощами, может содержать перец, чеснок, кориандр и т.д.)
- 0.5 чайной ложки сухого красного перца
- 1 крупный лавровый лист
- гранулированный чеснок по необходимости
- 150 мл яблочного уксуса 6%
- 4 столовых ложки оливкового масла
- 1 чайная ложка соевого соуса




маринованные вешенки
( опубликовано 02.05.2011)

Луковицу порезать полукольцами. Лук сложить в банку, залить уксусом. Вешенки порезать крупными кусками, залить в кастрюле водой, добавить молотый красный перец, гранулированный чеснок, гвоздику, лавровый лист, черный перец горошком, имбирь и соль. Перемешать, поставить на огонь, довести до кипения и варить ровно 1 минуту, помешивая. Снять с огня, и выложить все в банку. Закрыть, дать остыть, после чего разболтать, чтобы лук смешался с грибами. Мариновать 2 суток.

На 1.5 литровую банку

  • 400-500 грамм вешенок
  • 1 средняя луковица
  • 1 чайная ложка гранулированного чеснока верхом
  • 3 гвоздики
  • 2-3 лавровых листа
  • чайная ложка перца горошком
  • 0.5 чайной ложки молотого красного перца
  • 1.5 чайных ложки соли
  • кусочек имбиря в сантимер-полтора



малосольная редиска
( опубликовано 01.05.2011)

Редиску порезать пластинами толщиной полсантиметра. Измельчить кинзу, смешать с редиской. Воду посолить и залить редиску. Добавить красный и черный молотый перец, гранулированный чеснок. Все тщательно перемешать, закрыть и оставить на 2 суток в холодильнике.

- 0.5 кг редиски
- пучок кинзы
- литр воды
- 1.5 чайных ложки соли
- 0.5 чайной ложки гранулированного чеснока
- 1/4 чайной ложки красного и столько же черного перца




маринованные яйца
( опубликовано 09.04.2011)

старая английская закуска

Куриные яйца сварить вкрутую и почистить. Сложить в стеклянную банку. У красного острого перца удалить плодоножку и очистить его от семян. Яблочный уксус в кастрюле смешать пополам с водой, кинуть в него перец, порезанный кружками лук, разрезанные вдоль дольки чеснока, черный перец горошком, лавровый лист, очищенный корень имбиря. Добавить чайную ложку соли и сахара, размешать. Поставить маринад на огонь, довести до кипения, и залить им яйца. Все ингредиенты кинуть в банку. Плотно закрыть и мариновать 3 дня.

На 10 яиц (литровая банка):

- 250 мл яблочного уксуса
- 250 мл воды
- 1 красный перец
- половина небольшой луковицы
- 3 дольки чеснока
- десяток зерен черного перца
- 2-3 листка лавра
- кусочек корня имбиря сантиметр длиной
- 1 чайная ложка соли
- 1 чайная ложка сахара




Салат с квашенной капустой и кальмарами
( опубликовано 20.02.2011)

Кальмары измельчить, смешать с зеленым горошком, мелко порезанной капустой, заправить майонезом провансаль, перемешать, посолить и поперчить. Салат должен быть перченый.

Вкус получается разный, если использовать свежих и консервированных кальмаров. Также можно использовать свежую или квашенную капусту, но не кислую.

На 1.5 кг салата

- 0.5 кг очищенных кальмаров (или 2 банки консервированных)
- 0.5 кг капусты
- 1 банка зеленого горошка 250 г
- 250 г майонеза
- соль по вкусу
- черный молотый перец не менее 1/4 чайной ложки




Салат с печенью рыб тресковых пород
( опубликовано 12.02.2011)

Можно делать с печенью самой трески, но хорошо получается и с печенью минтая, которая в 2-3 раза дешевле. По вкусу от печени трески она практически не отличается. Салат имеет нежный сбалансированный вкус, без яркого вкуса рыбы, присущего другим рецептам.

Сварить яйца, морковь, картофель. Яйца очистить. Все измельчить, включая печень рыбы, заправить майонезом, посолить, поперчить, тщательно перемешать. Желательно охладить.

На 3.5 кг салата.

- 3 банки печени трески или минтая (по 240 г)
- 1 кг моркови
- 1 кг картофеля
- 8 яиц
- пачка майонеза Провансаль 400 г
- чайная ложка соли
- перец черный молотый по вкусу




салат копченый
( опубликовано 20.05.2010)

подсмотрел в Интернете, попробовал, понравилось

яйца сварить, измельчить, сыр натереть или измельчить ножом, перемешать с яйцами, майонезом, кукурузой, чесноком и укропом, поперчить

- 0.5 кг копченого колбасного сыра
- 6 яиц
- банка кукурузы
- пучок укропа (без стеблей)
- майонез по вкусу
- чеснок по вкусу




Страницы 1-10  11-20  21-30  31-40  41-50  51-60  61-70  71-80  81-90  91-100  101-110  111-120  121-130  131-140  141-150  151-160  161-170  171-180  181-190  191-200  201-210  211-220  221-230  231-240  241-250  251-260  261-265 

Не знаешь, что из фильмов выбрать? КиноНавигатор подскажет - что посмотреть...
В начало страницы Sponsored by Andrey Akopyants