Сегодня 28.03.2024 Вы зарегистрированы в системе под именем ANONYMOUS

Начало
Немного о себе
Виртуальный ресторан Гурмана
Умности
Котизмы
Фотографирую понемногу
MAX15 - система диаграммного программирования
Список оцифровок винила
GourmetLabs - Мои программы для Android
Моя профессиональная деятельность на LinkedIn
Новости
Карта сайта
Архив материалов
Обсуждение
Пользователи
 
 
Личный сайт  >  Увлечения  >  Виртуальный ресторан Гурмана  >  Еда

Закуски

В разделе Закуски не еда, а именно закуски, в том числе и под спиртное.

Тем, кто ищет рецепты закусок для больших застолий, хочу дать совет: делайте не менее 70% закусок на столе полностью овощными, с сильным вкусом, желательно с привкусом жаренного. Также соленья, маринады, в них много витаминов, особенно С, который необходим при большом количестве выпивки. Ставьте минимум закусок с животным белком и жиром - такие закуски быстро вызывают ощущение насыщения, от них гости будут сыты, цвёлы, и спать будут хотеть. Кроме этого, овощные закуски в разы дешевле мясных. И при правильном приготовлении они очень вкусные. Овощных закусок гости смогут съесть МНОГО - и это правильно, значит каждая выпитая порция будет закушена. Это не значит, что надо отказываться полностью от мясных закусок (птица тут приравнивается к мясным закускам). Они должны быть, но не более 30% от общего стола. Лучше еще 20-30% сделать рыбных закусок, это понравится гостям. Рыбные закуски воспринимаются легко, как овощные. Но стоят они дороже.

Всего записей: 265

Жульен из шампиньонов под сыром почти кокот
( опубликовано 08.04.2016)

- 9-10 средних шампиньонов
- 1/2 небольшой луковицы
- 50 грамм любимого сыра
- 200 мл 10% сливок
- 1 чайная ложка муки верхом
- 1/2 чайной ложки соли

Промытые грибы нарезать небольшими кусками. Лук нарезать соломкой. Лук сложить в чашу мультиварки, полить небольшим количеством подсолнечного масла. Сверху на него выложить грибы и включить режим "жарить овощи" на 20 минут. Это время слишком большое - надо следить за тем, когда грибы начнут зажариваться - это очень хорошо заметно по запаху из мультиварки. Можно оставить крышку открытой, и пару раз перемешать, чтобы они обжарились равномерно. Выключить обжаривание. Отдельно обжарить муку. В отдельной посуде размешать в сливках муку с солью. Желательно, чтобы мультиварка к этому времени немного остыла - пугать холодными сливками покрытие чаши не полезно. А если разогревать сливки с мукой в микроволновке, они загустеют неравномерно. Можно слегка подогреть сливки на плите. Вылить в чашу сливки, и включить мультиварку в режим "мультиповар" на 105 градусов на 20 минут - это тоже время с запасом. Помешивая силиконовой ложкой довести сливки до загустения, и можно даже немного обжарить. Чашу мультиварки вытереть бумажным полотенцем. Выложить жульен в глинянную или металлическую широкую чашку. Сверху положить кусочек сливочного масла, позволить ему растаять. Натереть сыр, и распределить его по поверхности жульена. В чашу положить силиконовую подставку (она нужна, чтобы не поцарапать чашу) на которую поставить чашку с жульеном. Либо, вместо чаши мультиварки можно использовать любую подходящую по диаметру и высоте кастрюлю. Накрыть чашу аэрогрилем и включить его на 170 градусов на 10 минут. Доставать чашку можно, например, плоскогубцами - она очень горячая, масло в ней кипит, а сыр сверху зажарился в корочку. Этот жульен получится очень вкусный, практически не отличим от приготовленного в печи.




Пиццобулка
( опубликовано 08.04.2016)

- Круглая свежая булка для гамбургера
- 4-6 тонких кружков салями
- 4 чайных ложки тертого сыра
- 2 чайных ложки кетчупа

Булку разрезать на две одинаковых части вдоль. То есть, по горизонтали, чтобы получились два блюдца из половинок булки. Хлебные поверхности обмазать кетчупом. На них положить кружки салями по 2 или 3 на половину булки, прижать пальцами в середине, чтобы утопить салями в булку. Сверху равномерно засыпать тертым сыром. Сложить половинки булок в посуду для аэрогриля сыром вверх, возможно на решетку, чтобы до экрана гриля было около 10 см. Включить гриль на 150 градусов на 10 минут. Надо следить за краями булок, чтобы они не начали подгорать - возможно будет готово раньше. Наружные края салями поднимутся, образуют форму, похожую на цветок, а сыр запечется между ними. Вообще это будет очень хрустяще и вкусно, после чего в SubWay больше не захочется.




Испанский бутерброд
( опубликовано 07.04.2016)

- 1 некрупный баклажан
- 1 крупный сладкий перец
- 1 средний белый лук
- несколько срезов батона

Лук разрезать на 4 части и запечь вместе
с баклажанами и перцем (их целиком).
Очистить овощи от кожуры, нарезать
тонкими полосками, батон поджарить,
положить на него запеченые полоски и
дольки лука, полить оливковым маслом,
посолить, поперчить.




Салат "Тбилиси"
( опубликовано 01.04.2016)

- 300-350 грамм постной говядины
- 1 банка красной консервированной фасоли
- 2-3 веточки кинзы
- 1/2 средней белой луковицы (можно красной, если нравится более злой лук)
- 1 небольшой красный сладкий перец
- 1 маленький перец чилли
- 10 ядер грецкого ореха
- 1 чайная ложка гранулированного чеснока
- 1/2 чайной ложки соли
- 1 столовая ложка яблочного уксуса
- оливковое масло

Говядину сварить просто в воде (бульон пригодится на следующий день утром опохмелиться), дать остыть и потом нарезать. Фасоль выложить в дуршлаг и промыть под краном холодной водой, дать воде стечь. Кинзу мелко нарубить. Луковицу нарезать соломкой (если красный лук слишком злой, его можно ошпарить). Красный перец нарезать соломкой, острый перец тонкими полукольцами. Орехи обжарить на сковороде и смолоть в электромельничке. Всё соединить, всыпать чеснок, заправить маслом. Для жирности можно добавить еще подсолнечного масла без вкуса. Хорошо перемешать и поставить в холодильник на пару часов.




Вешенки чесночные запеченые под аэрогрилем
( опубликовано 25.03.2016)

Для этой закуски нужны молодые вешенки, они небольшие, и внешне очень похожи на лисички, только серые (по идее, получится и с крупными грибами, если их порезать на полоски). Лук надо мелко порезать. Куст грибов надо разделить, смешать с луком, добавить гранулированный чеснок (по вкусу), влить подсолнечное масло и всё хорошо перемешать руками. НЕ СОЛИТЬ! Закрыть в контейнере и поставить в холодильник на сутки.

Через сутки грибы отделить от лука. Лук выложить на дно кастрюли или чаши мультиварки, в которой будут готовиться грибы. Сверху лука поставить решетку, чтобы от неё до экрана гриля оставалось сантиметров 10-12. Чтобы грибы не прилипали к решётке, обильно смазать её подсолнечным маслом. На решетку выложить грибы в один слой. Накрыть грилем и включить его на 200 градусов на 15 минут. После приготовления грибы переложить в отдельную посуду, посолить и поперчить по вкусу. Если верхний слой лука запёкся, его аккуратно снять и отложить. Аналогично приготовить остальные грибы, постепенно откладывая готовый лук. Наконец, когда грибы готовы, весь лук с вытекшим из грибов маслом переложить в сковороду и пассеровать по желанию. Если грибы запекались в чаше мультиварки, в ней же можно и дожарить лук. Выложить лук сверху грибов, при желании можно перемешать. Закуска получается очень вкусная и сочная. Лучше, конечно, употреблять горячей.




Салат "быстрый хруст"
( опубликовано 25.03.2016)

Искал в Интернете необычный салат, для которого не надо было бы что-то варить, но чтобы он был с майонезом и содержал много витаминов. Нашёл интересный рецепт, только заменил в нём маринованные огурцы на солёные плюс зелёные яблоки для кислинки.

- 200-250 грамм свежей морковки
- 200-250 грамм свежего огурца
- 200-250 грамм солёных огурцов
- 200-250 грамм яблок сорта симиренко
- 1 банка зелёного горошка мозговых сортов
- 200-250 грамм майонеза провансаль
- соль и молотый черный перец по вкусу

Всё, кроме горошка и майонеза натереть на очень крупной тёрке или порезать соломкой. С горошка тщательно слить сок. Всё хорошо перемешать, поставить на сутки в холодильник. Морковка впитает майонез и станет немного мягче. Но хруст сохранится. Салат получается с заметной кислинкой, благодаря яблокам. Вкус не обычный, приятный, очень свежий.




Сметанное тесто для пирожков (ещё не пробовал)
( опубликовано 20.03.2016)

- 1 стакан сметаны
- 0.5 стакана кефира
- 1 шт. яйцо
- 2 ст. ложки растительного масла
- 1 неполная чайная ложка соды
- 0.5 ч. ложки соли
- 1 ч. ложка сахара
- 2.5 стакана муки




Рулет (салат) Валашский
( опубликовано 13.03.2016)

Состав продуктов такой же, как и для сырной начинки для блинов плюс ещё говяжий бульон (100 мл) и желатин (5 грамм) для его загустения. Способ приготовления очень похож - омлет надо аналогично приготовить без крышки, затем снять и остудить. Лучше делать на квадратной сковороде. Сыр также натереть и смешать с молотыми ядрами грецких орехов и майонезом. Желатин надо развести в бульоне, затем размешать в нём сыр с орехами. Балык очень тонко нарезать, лучше электрорезаком. На омлет намазать слой сыра (он получится густой) на него выложить слой балыка. Затем свернуть рулет туго, поместить в подходящую ёмкость, чтобы он не развернулся, придавить крышкой и поставить в холодильник на несколько часов, можно с вечера на утро. Желатин застынет, и рулет сохранить форму.




Грибная начинка для блинов
( опубликовано 12.03.2016)

- 300-400 грамм шампиньонов
- 2-3 столовых ложки сметаны
- 30-50 грамм сливочного масла
- 1 небольшая луковица
- 1/2 чайной ложки соли
- черный молотый перец по вкусу
- подсолнечное масло для жарки лука

Лук мелко порезать и пожарить на подсолнечном масле. От шампиньонов отломать ножки, шляпки разрезать на 4 части. На сковороде растопить сливочное масло и обжарить в нём грибы с перцем до образования коричневых пятен. Затем добавить сметану, перемешать и тушить помешивая до потемнения сметаны. Только потом посолить. Затем размолоть грибы погружным блендером до однородной массы.




Картофельное пюре для блинов
( опубликовано 12.03.2016)

- 3-4 средних картофелины
- 1 небольшая луковица
- 100 мл молока 3%
- 30 грамм сливочного масла
- 1/2 чайной ложки соли
- подсолнечное масло для жарки лука

Картофель сварить очищенным, лук порезать мелко и обжарить на подсолнечном масле. Когда картофель сварится, разогреть молоко с маслом, чтобы масло полностью растаяло. Картофель размять, влить в него молоко, засыпать лук, добавить соль, и затем миксером размешать картофель до состояния однородной массы.




Страницы 1-10  11-20  21-30  31-40  41-50  51-60  61-70  71-80  81-90  91-100  101-110  111-120  121-130  131-140  141-150  151-160  161-170  171-180  181-190  191-200  201-210  211-220  221-230  231-240  241-250  251-260  261-265 

Не знаешь, что из фильмов выбрать? КиноНавигатор подскажет - что посмотреть...
В начало страницы Sponsored by Andrey Akopyants