Сегодня 19.04.2024 Вы зарегистрированы в системе под именем ANONYMOUS

Начало
Немного о себе
Виртуальный ресторан Гурмана
Умности
Котизмы
Фотографирую понемногу
MAX15 - система диаграммного программирования
Моя профессиональная деятельность на LinkedIn
Список оцифровок винила
GourmetLabs - Мои программы для Android
Новости
Карта сайта
Архив материалов
Обсуждение
Пользователи
 
 
Личный сайт  >  Увлечения  >  Виртуальный ресторан Гурмана

Еда

Рубрики

Закуски
В разделе Закуски не еда, а именно закуски, в том числе и под спиртное.
265 материалов
Все материалы раздела  Обсуждение раздела (18 )   Всего записей: 380

Котлеты из утино-индюшиного фарша в индукционной мультиварке
( опубликовано 01.10.2016)

- 500 грамм фарша из мяса и кожи индейки и утки
- 2 стл майонеза
- 1 яйцо
- 1 стл муки верхом
- 50 мл соевого соуса
- 1 чл горчицы
- 1 стл молотого хрена
- 1 стл подсолнечного масла

Всё перемешать, в чашу индукционки залить масло, закрыть крышку, включить режим "жарить мясо" на 30 минут (времени потребуется меньше). Подождать секунд 10, чтобы чаша хорошо разогрелась. Фарш брать столовой ложкой, и класть в чашу. За раз получается примерно 4-5 котлет. Закрыть крышку и подождать 4 минуты, после чего крышку открыть, котлеты перевернуть и подождать ещё 4 минуты - готовые котлеты можно вынимать и класть новые порции фарша.




Филе морской рыбы под сыром в индукционной мультиварке и аэрогриле
( опубликовано 01.10.2016)

Рецепт подходит практически для любой рыбы, которую можно купить в виде очищенного филе. Я так делал треску и минтай - в обоих случаях очень вкусно.

- 500 г (одно филе) рыбы
- 50 г твёрдого сыра
- 2 столовых ложки майонеза
- 2 стл оливкового масла
- соль и специи по вкусу

Филе разрезать на несколько частей поперёк. На дно чаши мультиварки налить оливковое масло и силиконовой ложкой размазать его по дну. Выложить куски рыбы внешней стороной на дно, равномерно его закрыв. Можно положить их на стенки, так как они нагреваются также, как и дно. Закрыть крышку и включить режим "выпечка" на 15 минут. Натереть сыр. Когда таймер подаст сигнал, открыть крышку, рыбу посолить и посыпать специями. Затем равномерно обмазать майонезом и посыпать сыром. Накрыть чашу крышкой-аэрогрилем, и включить его на 175 градусов на 15 минут. Рыба получится очень ароматная и вкусная.




Картошка с беконом.
( опубликовано 28.09.2016)

- 6 картофелин размером с киви
- 9 пластин тонко нарезаного бекона
- 20 мл подсолнечного масла
- соль и специи по вкусу

Кратофелины почистить, помыть, нарезать каждую поперек на 6 пластин примерно одинаковой толщины. Пластины бекона нарезать поперёк каждую на четыре части. Должны получиться куски примерно такого же размера (не толщины) как и пластины картофеля. В чашу индукционой мультиварки сложить пластины картошки, чередующиеся с пластинами бекона. Класть надо так, чтобы все пластины были перпендикулярны дну чаши. Количество подобрано так, чтобы вся картошка и бекон поместились. После этого надо равномерно полить выкладку подсолнечным маслом. Закрыть крышку мультиварки, и включить её в режим выпечки на 15 минут. Затем открыть крышку, посолить и посыпать любимыми специями. Накрыть чашу аэрогрилем и включить его на 175 градусов еще на 15 минут. По окончании этого времени вкусная закуска будет готова.




Свинина запеченая под луково-майонезным соусом
( опубликовано 10.09.2016)

- 1 кг постной свинины (эскалопы)
- 1/2 небольшой луковицы
- 2 столовых ложки верхом майонеза провансаль
- 50 грамм плавленного сливочного сыра
- соль и перец по вкусу

Свинину нарезать поперёк волокон на ломти толщиной около 1 см. Обжарить их с двух сторон без масла на сильном огне, или в индукционной мультиварке. Сложить в кастрюлю с диаметром как у аэрогриля. Накрыть аэрогрилем и включить его на 175 градусов на 20 минут. Лук мелко нарезать, смешать с сыром и майонезом. Когда аэрогриль выключится, мясо перевернуть и выложить на него равномерно луково-майонезную смесь. Снова накрыть кастрюлю грилем и включить его на такое же время и температуру.




Рассольник ленинградский в мультиварке-скороварке
( опубликовано 10.09.2016)

- 1 кг говядины с косточкой
- 100 грамм перловки
- 4 небольших картофелины
- 4 солёных огурца
- 100 мл рассола от огурцов
- 1 средняя морковка
- 1 средняя луковица
- 1 средний белый корень
- 2 стл томатной пасты
- 50 грамм сливочного масла
- 2 чл соли

Говядину обжарить в чаше скороварки по 7-8 минут с двух сторон. Пока говядина обжаривается, вскипятить 2 литра воды. Скороварку выключить, дождаться, когда мясо перестанет шкворчать. Залить в чашу кипяток, засыпать перловую крупу и соль, закрыть крышку, закрыть клапан скороварки, включить режим "варить" на 40 минут. Пока мясо варится, натереть морковку и белый корень, нарезать соломкой лук. Обжарить лук, морковку и белый корень вместе на сливочном масле, удобнее всего в индукционной мультиварке. Затем добавить к ним томатную пасту и немного обжарить с ней. Нарезать мелко картофель и огурцы. Когда скороварка подаст сигнал, сбросить давление, снять крышку, всыпать зажарку, картошку и огурцы, влить рассол. Снова закрыть крышку, закрыть клапан скороварки, включить режим "варить" на 20 минут. По истечении этого времени сбросить давление, снять крышку. Подавать рассольник с кусочками мяса.




Суп по-немецки с чечевицей в скороварке
( опубликовано 02.09.2016)

- 700-800 грамм свиных ребрышек
- 200 грамм чечевицы
- 3-4 картофелины
- 1 луковица
- белый корень
- 1 лавровый лист
- 1 зеленый острый перец
- вода
- подсолнечное масло для жарки
- 3 средних помидора
- щепотка базилика
- 3.5 ложки соли

Ребрышки обжарить в чаше скороварки в течение 15 минут. Отдельно обжарить в чаше индукционной мультиварки (режим жарить овощи в течение 20 минут помешивая каждые 2 минуты) нарезанный соломкой лук вместе с нарезанными мелкими кубиками картофелем, белым корнем и нарезанным соломкой острым перцем. Сложить всё в скороварку, перемешать, залить водой до 4-х литров. Закрыть крышку, закрыть клапан скороварки, включить "Варить" на 25 минут. После отключения сбросить давление, открыть крышку. Подавить или измельчить иначе чеснок по вкусу - примерно 1/2-1 долька на 0.5 литра супа. Чеснок класть в тарелку и размешивать в ней. Вместо свежего можно использовать гранулированный чеснок по вкусу.




Суп из субпрдуктов красной рыбы с креветками
( опубликовано 19.08.2016)

- 1 кг набор для рыбного супа (головы и хвосты форели и семги)
- 200-250 г очищенных креветок
- головы от аргентинских или королевских креветок (разморозить под краном)
- 4-6 картошин
- 2 помидора
- 2 небольших луковицы
- 2 морковки
- пучок укропа
- 1/2 чайной ложки базилика
- 1 столовая ложка сухого укропа
- 200 мл сливок 10%
- соль

В скороварку заложить рыбные субпродукты и креветочные головы. Залить водой до 3.5 литров. Закрыть крышку, закрыть клапан скороварки, сварить бульон в течение 20 минут. В индукционной мультиварке обжарить лук с морковкой, затем добавить нарезанные помидоры и мелко нарезанный картофель, и тушть 10 минут, влить сливки и довести до кипения. Рыбный бульон процедить и вернуть в чашу скороварки. Руками отделить мясо от субпродуктов, и вернуть в бульон. Всыпать в бульон свежий укроп и базилик, добавить сливочную заправку и замороженные креветки. Закрыть крышку на полоборота, клапан скороварки не закрывать. Включить режим "жарить", дождаться появления пара из клапанов, подождать ещё 5 минут, и выключить скороварку, не выключая подогрев. Дать настояться 10 минут с подогревом.




Колбасный пудинг
( опубликовано 11.08.2016)

- 500 грамм свиного окорока с небольшим количеством сала
- половина куриной грудки (200-250 грамм)
- 200 мл молока
- 2 яйца
- 50 г крахмала
- 1+1/4 чайных ложки соли
- 1 чайная ложка сахара
- 1/2 чайной ложки молотых семян кориандра
- 1/3 чайной ложки молотого мускатного ореха
- 1/2 чайной ложки молотого черного перца
- 1/3 чайной ложки молотого кардамона
- щепотка сушеного базилика
- гранулированный чеснок по вкусу
- 1 столовая ложка молотой паприки

Мясо порезать небольшими кусками, сложить в чашу кухонного комбайна с крупными ножами, влить молоко и яйца. Всыпать сухие компоненты. Включить комбайн на малой скорости на 3-5 минут. Мясо должно быть смолото в "жижу", получится около 1 литра. Если нет комбайна, то можно смолоть мясорубкой, пропустив через неё мясо не менее 3-х раз, и затем хорошо перемешать со всем остальным. Чашу индукционной мультиварки обмазать подсолнечным маслом чуть выше уровня 1 литра. Вылить колбасную массу в чашу, и силиконовой ложкой из комплекта мультиварки медленно перемешать круговыми движениями, чтобы внутри не осталось воздушных пузырей. Закрыть крышку мультиварки, выбрать режим "мультиповар", установить температуру 90 градусов и время 1 час. Включить мультиварку и дождаться завершения программы. После этого крышку открыть, мультиварку накрыть аэрогрилем, включить его на 150 градусов на 20 минут. Дать пудингу остыть в чаше, затем выложить его на поддон, накрыть подходящей крышкой и поставить в холодильник на несколько часов.




Куриные бедра без костей в луково-томатном соусе в индукционной мультиварке
( опубликовано 07.08.2016)

- 3-4 штуки куриных бедра без костей и без кожи (хотя можно и с ней)
- 1/4 луковицы
- достаточное количество томатной пасты
- гранулированный или свежий чеснок по вкусу
- черный молотый перец по вкусу
- 1-2 столовых ложки подсолнечного масла

С бёдер удалить остатки хрящей и костей, при разделке они часто остаются. Лук нашинковать тонкой соломкой. На дно чаши мультиварки налить небольшое количество масла. Выложить 3-4 бедра в 1 слой, равномерно распределив их по дну. Используя чайную ложку равномерно обмазать бедра томатной пастой. Посыпать луком в 1 слой, чтобы лук остался на оставшиеся бёдра. Сверху посыпать давленным свежим либо гранулированным чесноком (я предпочитаю его - проще, а вкус будет такой же). И поперчить - по-хорошему, надо щедро посыпать бёдра черным молотым перцем. Закрыть крышку мультиварки и включить её в режим "жарить рыбу" на 10 минут. Мякоть цыплячьих бёдер по фактуре ближе к нежному мясу рыбы, в других режимах она может быстро пригореть. Подогрев [b]не отключать[/b]. Через 5 минут открыть крышку, перевернуть бёдра, и снова закрыть крышку. Когда время закончится, подождать ещё 10 минут, чтобы мясо полностью дошло внутри в режиме подогрева. Бёдра будут хорошо пожарены снаружи, но останутся сочными внутри, и к ним будет много маслянистого луково-томатного соуса, в который вкусно макать хлеб. Или залить им макароны. Или жареную картошку.




Ленивые картофельные котлеты со свининой
( опубликовано 06.08.2016)

- 500 г картофеля
- 250-300 грамм не жирной свинины
- 3/4 чайной ложки соли
- 1/2 средней луковицы
- 1/4 стакана муки
- 1 куриное яйцо
- черный молотый перец по вкусу
- подсолнечное масло для жарки
- вода для варки картофеля

Картофель помыть, почистить, разрезать вдоль, чтобы быстрей сварился. Сложить в чашу индукционной мультиварки, залить водой, включить режим "варить" на 15 минут. Когда картошка сварится, Воду слить, картофель отложить примерно на 1 час чтобы он остыл. Свинину смолоть с луком. Чашу сполоснуть и вытереть насухо. Выложить в неё свинину и лук, влить примерно 2 столовых ложки масла, перемешать, включить режим "жарить мясо" на 20 минут. Обжарить фарш, перемешивая сначала через 5 минут, затем через каждые 2 минуты. Когда картофель остынет, растереть его в пюре, добавить муку, яйца, соль, перец и фарш. Перемешать в равномерную массу. Жарить котлеты в чаше мультиварки на большом количестве подсолнечного масла, в режиме "жарить овощи" с двух сторон, выкладывая массу столовой ложкой - по 3 штуки за 1 раз, это примерно в 4 приёма. Если хочется быстрее, то можно и на сковороде.




Страницы 1-10  11-20  21-30  31-40  41-50  51-60  61-70  71-80  81-90  91-100  101-110  111-120  121-130  131-140  141-150  151-160  161-170  171-180  181-190  191-200  201-210  211-220  221-230  231-240  241-250  251-260  261-270  271-280  281-290  291-300  301-310  311-320  321-330  331-340  341-350  351-360  361-370  371-380 

Не знаешь, что из фильмов выбрать? КиноНавигатор подскажет - что посмотреть...
В начало страницы Sponsored by Andrey Akopyants