Сегодня 23.04.2024 Вы зарегистрированы в системе под именем ANONYMOUS

Начало
Немного о себе
Виртуальный ресторан Гурмана
Умности
Котизмы
Фотографирую понемногу
MAX15 - система диаграммного программирования
Моя профессиональная деятельность на LinkedIn
GourmetLabs - Мои программы для Android
Список оцифровок винила
Новости
Карта сайта
Архив материалов
Обсуждение
Пользователи
 
 
Личный сайт  >  Увлечения  >  Виртуальный ресторан Гурмана

Еда

Рубрики

Закуски
В разделе Закуски не еда, а именно закуски, в том числе и под спиртное.
265 материалов
Все материалы раздела  Обсуждение раздела (18 )   Всего записей: 380

Царский борщ
( опубликовано 04.04.2016)

Царским этот борщ называется потому, что когда такие борщи готовили в древней Руси, забить сразу несколько разных животных могли только при царском дворе. Ну и доступность всех остальных ингредиентов тоже имела значение. Мой рецепт - это первое использование недавно приобретённой индукционной мультиварки Redmond RMC-IH300, её участие существенно. Желающие могут попробовать изменить этот рецепт, и обжарить овощи на сковороде. Также использовалась мультиварка-скороварка Redmond RMC-PM4506.

- 200 грамм говядины на косточке (ребрышки)
- 200 грамм свинины на косточке (ребрышки)
- 2 спинки с гузкой пары куриц (из супового набора)
- 2 спинки утки (из супового набора)
- 200 грамм шейки или других суповых частей индейки (из супового набора)
- 2 средних свеклы
- 1 средняя морковка
- 1 средняя луковица
- 2 небольших картофелины
- грамм 200 белокочанной капусты
- 1 небольшой белый корень
- 1 банка красной консервированной фасоли
- небольшой пучок петрушки
- 1/2 острого красного перца
- 3 зуба чеснока
- 3.5 чайных ложки соли
- 1 чайная ложка молотой паприки
- 2 столовых ложки томатной пасты
- 1 лавровый лист
- 2 литра воды
- 20-25 мл подсолнечного масла.

Мясные части сложить в чашу скороварки, включить режим "Жарить". Обжарить мясные части со всех сторон в течение 20 минут. Выключить скороварку. Вскипятить 2 литра воды и вылить кипяток к мясу. Добавить 2.5 ложки соли. Закрыть скороварку, закрыть клапан, включить режим "Варить" на 50 минут. Почистить все овощи. Свеклу, морковку, белый корень нарезать соломкой или натереть на очень крупной тёрке. Лук и капусту нашинковать соломкой. Чеснок нарезать тонкими пластинками поперёк зубьев. Сложить все овощи, кроме картошки, в чашу индукционной мультиварки, влить немного подсолнечного масла (примерно 20-25 мл), перемешать. Закрыть крышку и включить в меню режим "Жарить", затем выбрать продукт "Овощи", задать время 30 минут. Автоподогрев не отключать. Когда из индукционной мультиварки активно станет идти пар, открыть и перемешать овощи силиконовой ложкой из комплекта индукционной мультиварки. Повторять это примерно каждые 5-7 минут, после перемешивания закрывать крышку. Прямо перед последним перемешиванием, примерно за 5 минут до конца жарки, добавить томатную пасту. Программа отработает, и мультиварка перейдет в режим подогрева - пусть так и стоит. Промыть фасоль, мелко нарезать петрушку, нарезать картофель кубиками, разрезать вдоль острый перец. Дождаться окончания работы скороварки, сбросить давление, снять крышку. Достать мясо и с помощью вилок и ножа отделить его от костей, разрезать на небольшие куски. Мясо всыпать обратно в чашу скороварки. С помощью силиконового половника из комплекта индукционной мультиварки переложить овощи в бульон в чаше скороварки. Добавить туда лавровый лист, петрушку, картофель, острый перец, паприку, фасоль и 1 чайную ложку соли. Перемешать, закрыть крышку скороварки, закрыть клапан, и включить режим "Варить" на 20 минут. По окончании работы скороварки сбросить давление и снять крышку. 3.5 литра царского борща готовы. В отличие от многих других рецептов, этот борщ "готов" сразу - остальные желательно настоять какое-то время.




Самые вкусные сырники
( опубликовано 03.04.2016)

- 1 брикет 200-250 грамм мягкого несладкого творога
- 3 чайных ложки мёда
- 2 столовых ложки манной крупы верхом
- 1-2-3 столовых ложки пшеничной муки
- 1 куриное яйцо
- 1/4 чайной ложки соли

Всё, кроме муки смешать. Если творог не жирный, сухой, то добавить растопленное сливочное масло, грамм 15-20. Постепенно всыпая муку, размешивать полужидкую смесь до её загустения. Должно получиться достаточно плотное тесто, которое можно формировать руками. Сделать из него сырники и пожарить их на подсолнечном масле.




Пудинг из индюшиного фарша
( опубликовано 01.04.2016)

- 700 грамм фарша из мяса индейки (а ещё лучше 50/50 с мясом утки)
- 4 среза белого батона
- 100 мл молока
- 1 куриное яйцо
- 1 помидор
- 30-50 грамм сыра
- 30 грамм сливочного масла
- 2 столовых ложки майонеза
- 1 чайная ложка горчицы
- 30 мл соевого соуса
- черный молотый перец по вкусу

Изначально предполагалось, что это будут зразы из смеси мяса индейки и утки, и с сыром и сливочным маслом внутри. Но после замешивания фарша оказалось, что он слишком мягкий для котлет. И времени что-то исправлять уже не было. Поэтому был сделан такой эксперимент, который удался.

Со срезов батона удалить корочку. Залить срезы молоком, поставить в микроволновку на 1 минуту. Затем дать настояться и размять в однородную массу. Майонез хорошо размешать с горчицей и соевым соусом. Влить этот соус в фарш, добавить яйцо, замоченный батон, черный молотый перец, хорошо всё перемешать в однородную массу. Дать немного настояться. Затем выложить половину фарша в чашу мультиварки. Накидать на фарш кусочки сливочного масла, как получится, но по всему фаршу. Оно всё равно растает. Затем выложить сверху и разровнять остальной фарш. Помидор порезать тонкими пластинами поперек, и закрыть им фарш сверху. На помидор накидать небольшие кусочки сыра, аналогично маслу. Накрыть крышкой, клапан скороварки НЕ закрывать, включить режим "Выпечка" на 30 минут. Когда время закончится, снять крышку, дать немного остыть. Аккуратно, используя термо-перчатки, вынуть чашу, придерживая пудинг шумовкой, слить в отдельную ёмкость горячий соус. Этот соус очень вкусный и жирный, его можно использовать как концентрат для супа. Чашу поставить обратно в мультиварку, пудинг в чаше поместить на её центр. Включить режим "Жарить" на 8-10 минут чтобы образовалась корочка снизу. Затем накрыть чашу аэрогрилем, и включить его на 15 минут на 150 градусов. Гриль запечет пудинг сверху. Пудинг получается очень вкусный, с томатным оттенком, сыр сверху смешается с томатом и запечется. Объем получается не очень большой, но на 3-4 человека, если с гарнирами - будет нормально.




Гречневый суп
( опубликовано 31.03.2016)

- части курицы для бульона
- 250 грамм шампиньонов
- 1/2 стакана гречки
- 1 луковица
- 1 морковка
- 1 лавровый лист
- 2-3 ветки петрушки
- 2-3 картофелины
- 1 яйцо
- 3-4 столовых ложки муки
- 1/2 чайной ложки соли
- вода 2 литра
- соль 2.5 чайных ложки

Сварить куриный бульон в солёной воде с лавровым листом 30 минут в скороварке. Пока бульон варится, обжарить гречку. Когда бульон сварится, вынуть курицу и ободрать с неё мякоть, вернуть её в бульон. Сварить картофель и размять в пюре. Шампиньоны порезать на мелкие куски и быстро обжарить на сильном огне в подсолнечном масле. Отложить. Лук порезать соломкой, морковь тоже, либо натереть её на очень крупной тёрке. Обжарить лук с морковью в подсолнечном масле. Всыпать в бульон гречку, грибы, зажарку и мелко нарубленную петрушку. Накрыть крышкой, закрыть клапан скороварки и варить 10 минут. Остывшее пюре смешать с яйцом, солью и мукой. Вымесить плотное картофельное тесто. Открыть клапан скороварки, сбросить давление, снять крышку, включить режим подогрева. Суп должен кипеть. Чайной ложкой отламывать от теста клёцки, кинуть их в суп, включить режим Жарить. Суп должен кипеть, дождаться когда клёцки всплывут и проварить их ещё минуты 3-4.




Картофельная запеканка с мясом и сыром
( опубликовано 25.03.2016)

- 200-250 грамм говяжьего фарша
- 1/4 луковицы
- 300-400 грамм плотного картофельное пюре с молоком
- 1 яйцо
- 100 грамм муки
- 1 небольшой помидор
- 50-100 грамм любимого сыра

Приготовить обжаренный фарш из говядины и лука - по своему любимому рецепту (я обжариваю сначала лук, добавляю молотую говядину, и вливаю немного коньяка, затем выпариваю воду и обжариваю помешивая). Только потом добавляю соль. Пюре тоже можно приготовить по любому рецепту, я делаю обычное пюре из картофеля и 3% молока. Пюре должно быть плотным, не жидким, умеренно солёным. Его надо охладить, замесить в него яйцо и добавить муку, постоянно помешивая. После чего смесь желательно охладить в холодильнике. Чашу мультиварки обмазать внизу сливочным маслом или спредом, выложить в неё картофельное тесто, разровнять его, создав бортики по краям. В "тарелку" из теста высыпать фарш. Помытый помидор разрезать на тонкие пластины поперёк, выложить их поверх мяса и немного присолить. Сверху посыпать тёртым сыром. Накрыть мультиварку и включить режим Выпечка на 20 минут. После этого снять крышку, положить сверху аэрогриль, и включить его на 150 градусов на 15 минут.




Куриные окорочка в аджике под аэрогрилем
( опубликовано 18.03.2016)

- 2 куриных окорочка
- 20-30 мл острой полужидкой томатной аджики

Рецептов приготовления томатной аджики множество. Самый простой способ её приготовить - смолоть помидоры и красный острый перец в блендере, засыпать соль, варить 20 минут, потом добавить давленный чеснок, перемешать, и варить ещё 5 минут. Количество ингредиентов - по вкусу, но аджика должна быть острой, ощутимо чесночной и солёной. Готовую аджику охладить. Окорочка обмазать со всех сторон аджикой и сутки мариновать в холодильнике в закрытой ёмкости. Для жарки надо использовать кастрюлю ёмкостью около 5 литров. Подойдёт чаша для мультиварки, но лучше из нержавейки. В чашу надо поставить решётку такой высоты, чтобы от лежащих на ней окорочков до экрана гриля оставалось 5-7 сантиметров. На решётку положить окорочка сначала наружной стороной вниз. Это нужно, чтобы сначала зажарилась внутренняя сторона, с которой больше вытекает соков. Накрыть крышкой-грилем, и жарить толстые окорочка 30 минут, тонкие 25 минут при 175 градусах. Затем крышку снять, окорочка перевернуть, снова накрыть грилем и жарить также, как предыдущую сторону, но только 15 минут.

Благодаря аджике, кожица станет тонкой и хрустящей, окорочка будут очень ароматные, похожие на приготовленные над углями.

Разумеется, также можно приготовить другие варианты птичьих конечностей - голени, бедрышки, крылышки.




Омлет в микроволновке
( опубликовано 18.03.2016)

- 3 яйца
- 200 мл молока
- 1/3 чайной ложки соли
- сливочное масло

Яйца взбить с солью с помощью миксера. Затем влить холодное молоко и ещё раз пройтись миксером. Для приготовления надо использовать стеклянную закрывающуюся посуду для микроволновки, размер посуды должен учитывать, что омлет увеличится примерно вдвое. Посуду обмазать изнутри сливочным маслом. Буквально можно оголить торец масляного брикета, и пройтись им по всей поверхности чаши для микроволновки. Затем вылить в неё взбитые яйца с молоком, закрыть крышкой, оставить возможность для выхода пара. Поставить в микроволновку, включить её на 50% мощности на 15 минут. За это время поджарить гренки из белого хлеба. Готовый омлет достать, снять крышку и положить сверху на омлет кусочек сливочного масла.




Гречневые котлеты
( опубликовано 04.03.2016)

- 1 пакетик 100 грамм гречки быстрого приготовления
- 30-50 грамм сыра
- 1 небольшая луковица
- 4-6 перепелиных яиц
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки молотого черного перца
- 2 столовых ложки муки
- 1 чайная ложка карри без соли
- подсолнечное масло для жарки

Гречку сварить по инструкции в солёной воде (всыпать всю соль, потом уже не добавлять), затем охладить. Пока гречка подготавливается, нарезать соломкой лук и обжарить на подсолнечном масле. Натереть сыр. Смешать муку и карри в ёмкости для панировки. Когда гречка остынет, смешать сыр, лук, выдуть в гречку перепелиные яйца, добавить перец. Всё тщательно перемешать до слипания фарша. На сковороде нагреть немного подсолнечного масла или свиного жира. Столовой ложкой брать гречневый фарш, опускать в муку с карри, обваливать, формировать котлеты руками. Фарш очень мягкий и легко развалится, поэтому надо действовать осторожно. Класть на разогретую сковороду и жарить с двух сторон до прочной темной корочки. Жарить придётся относительно долго, проверять надо осторожно, иначе недожаренные котлеты легко развалятся. Но если проявить терпение, то результат порадует - котлеты необычно вкусные, ни на что не похожи. Съесть их можно за раз очень много. Указанного в рецепте количества хватит для одного взрослого мужчины.




Свинина, тушеная в томатном соусе в мультиварке-скороварке
( опубликовано 04.03.2016)

- 700 грамм постной свинины
- 1 небольшая луковица
- 1 столовая ложка томатной пасты верхом
- 40 мл соевого соуса
- 1/3 чайной ложки черного молотого перца
- красный острый молотый перец по вкусу
- подсолнечное масло для жарки лука
- 50 грамм сливочного масла
- лавровый лист размером половину чайной ложки
- вода

Свинину нарезать, как на зажарку, полосками. Если хочется густой соус, то свинину обвалять в муке. Выложить в 1 слой в мультиварку, включить режим "Жарить" на 20 минут (у моей модели это максимальное время в этом режиме). Пока свинина обжаривается, нарезать соломкой лук и обжарить его на подсолнечном масле. Лук отложить со сковороды, растопить на ней сливочное масло и обжарить в нём томатную пасту до бурого цвета. Вскипятить воду. К этому времени свинина уже должна обжариться. Если нет, то дождаться окончания работы таймера, возможно перемешать свинину. Когда жарка выключится, надо дождаться, чтобы свинина перестала шкворчать. Влить в чашу кипяток, чтобы он закрыл мясо, но не больше. Выложить в мультиварку лук, томатную пасту с маслом, кинуть лавровый лист, влить соевый соус, всыпать перец. Хорошо перемешать. Закрыть крышку, закрыть клапан скороварки и включить режим "Тушить" на 30 минут.

Получится много вкусного томатного соуса, если он жидкий, то имеет смысл отварить на гарнир макароны и просто смешать их с соусом. Очень вкусно.




Рис обжаренный по-китайски с имбирём
( опубликовано 04.03.2016)

- 1 пакетик длиннозёрного риса быстрого приготовления, лучше всего с паровой обработкой
- 3 столовых ложки свежего или замороженного зелёного горошка.
- кусочек имбиря размером с крупную виноградину
- половина белой луковицы (можно и с желтой, но вкус будет не правильный)
- 1 зуб чеснока
- 1-2 столовых ложки соевого соуса
- черный молотый перец
- 20 мл подсолнечного масла

Рис варить обычным способом 20 минут. Если горошек замороженный, залить его на 5 минут горячей водой (но не кипятком), затем выложить в дуршлаг, чтобы вода стекла. Пока рис варится, порезать соломкой лук, имбирь и чеснок. Лук с чесноком и имбирём обжарить на сковороде на подсолнечном масле до коричневого цвета. Когда рис сварится, высыпать его на сковороду с луком, добавить горошек, перемешать и помешивая обжаривать на среднем огне минуты 3. Затем обильно посыпать черным молотым перцем и обжаривать ещё около минуты, помешивая. Затем заправить соевым соусом. Такой гарнир хорошо идёт к жаренной рыбе, но и не только.




Страницы 1-10  11-20  21-30  31-40  41-50  51-60  61-70  71-80  81-90  91-100  101-110  111-120  121-130  131-140  141-150  151-160  161-170  171-180  181-190  191-200  201-210  211-220  221-230  231-240  241-250  251-260  261-270  271-280  281-290  291-300  301-310  311-320  321-330  331-340  341-350  351-360  361-370  371-380 

Не знаешь, что из фильмов выбрать? КиноНавигатор подскажет - что посмотреть...
В начало страницы Sponsored by Andrey Akopyants