Сегодня 26.04.2024 Вы зарегистрированы в системе под именем ANONYMOUS

Начало
Немного о себе
Виртуальный ресторан Гурмана
Умности
Котизмы
Фотографирую понемногу
MAX15 - система диаграммного программирования
Моя профессиональная деятельность на LinkedIn
GourmetLabs - Мои программы для Android
Список оцифровок винила
Новости
Карта сайта
Архив материалов
Обсуждение
Пользователи
 
 
Личный сайт  >  Увлечения  >  Виртуальный ресторан Гурмана

Еда

Рубрики

Закуски
В разделе Закуски не еда, а именно закуски, в том числе и под спиртное.
265 материалов
Все материалы раздела  Обсуждение раздела (18 )   Всего записей: 380

Утиная грудка в сметане с черносливом
( опубликовано 31.07.2016)

- 2 утиных грудки
- 100 грамм чернослива без косточек
- 500 мл сметаны 15%
- 1 средняя луковица
- 2.5 чайных ложки соли
- 1 лавровый лист
- 1-2 чайных ложки молотого черного перца
- 1 столовая ложка муки верхом
- 500 мл воды

Каждую грудку разрезать вдоль на 2 части, выложить на дно мультиварки мякотью вниз, включить режим "Жарить". Всыпать чернослив, чтобы он оставался сверху грудок. Обжарить грудки в течение 15 минут, затем перевернуть и обжарить ещё 5 минут. Чернослив прогреется и станет мягким. Пока утка обжаривается, лук нарезать соломкой и отдельно обжарить до золотистого состояния. Затем отдельно обжарить муку, всыпать её в холодную воду и размешать, чтобы не было комков. Затем смешать воду со сметаной, и в этой смеси размешать соль. Также добавить туда чёрный перец и размешать. Залить смесью грудки в чаше мультиварки, засыпать чернослив, добавить лук, хорошо всё перемешать. Закрыть крышку, закрыть клапан скороварки, включить режим "варить" на 50 минут. Подавать в отдельной тарелке, с большим количеством сметанного соуса. Для снятия мякоти с ребрышек дать вилку и нож, а для соуса суповую ложку.




Шулюм свиной с баклажанами
( опубликовано 31.07.2016)

- 1 кг свиных рёбер
- 2 баклажана
- 2 луковицы
- 1 морковка
- 2 желтых сладких перца
- 4 картофелины
- лавровый лист
- соль
- молотый красный перец
- два зуба чеснока
- кинзу

Сварить солёный 2 литра бульон 30 минут из свинины с луком, чесноком и лавровым листом, затем лук и чеснок выкинуть, свинину снять с кости и вернуть в бульон, всыпать мелко нарезанные овощи и траву, долить и водой сварить 20 минут.




Красная форель варёно-печеная в сливках
( опубликовано 23.07.2016)

- 500 грамм стейков красной форели (4 штуки)
- 200 мл 10% сливок
- 1/2 чайной ложки сухого укропа
- 1/2 небольшой луковицы
- 1 чайная ложка натёртого замороженного лимона
- соль и перец по вкусу

Лук нарезать тонкими кольцами и положить их на дно кастрюли для аэрогриля. Стейки положить на лук, затем посолить и поперчить. Посыпать лимоном, распределить его равномерно. Полить всё сливками и посыпать равномерно сухим укропом. Накрыть аэрогрилем и включить его на 30 минут на температуре 175-180 градусов. Подавать со сливочным соусом, поливать им стейки, в него можно макать хлеб, он очень вкусный. Лук будет сварен в сливках, и станет отличным дополнением.




Свиные рулетики с грибами под аэрогрилем
( опубликовано 15.07.2016)

- 500-600 грамм свиной шейки
- 300 грамм шампиньонов
- 100 грамм твёрдого сыра
- 1 спелая груша
- 50 мл красного вина или яблочного уксуса по желанию

Шейку нарезать на 8 частей поперёк волокон и отбить. Сыр натереть на средней тёрке. Мякоть груши срезать, размять и смешать с сыром. Грибы мелко нарезать или натереть на крупой тёрке и обжарить, оставить чтобы остыли. Лук мелко нарезать и обжарить, добавить к грибам. Когда грибы с луком остынут, смешать их с сыром. Разделить смесь на 8 частей. На пластину свинины выложить одну часть, завернуть края мяса и закрепить их деревянной зубочисткой. Мясо должно закрыть начинку со всех сторон. Так подготовить все остальные рулетики. В посуду для запекания под аэрогрилем положить решетку такой высоты, чтобы от лежащих на ней рулетиков до экрана гриля оставалось 7-8 сантиметров. Чтобы рулетики не прилипли к решётке, обильно смазать её подсолнечным маслом. Выложить рулетики на решётку "швом" вверх. Полить их вином или уксусом (можно и без этого - всё равно будет очень вкусно). Накрыть посуду аэрогрилем, и включить его на 175-180 градусов на 30 минут. По истечении этого времени рулетики перевернуть, снова накрыть грилем, и включить ту же температуру на 15 минут. Готовые рулетики солить сверху по желанию.

Груша не будет ощущаться самостоятельно. Даже грибы и сыр исчезнут, как таковые. Будет просто бесподобный вкус с явным преобладанием обжаренного мяса. Лучше всего употреблять сразу, тогда блюдо будет сочнее и ароматнее.

Отдельный спорт - достать из посуды аэрогриля выпавшую начинку, она потом хорошо идёт просто на хлеб, главное чтобы горячая.




Свинина тушеная по-кавказски
( опубликовано 02.07.2016)

- 1 кг свинины на гуляш
- 500 мл кефира 15% жирности
- 2 луковицы
- 30 грамм сливочного масла
- 1.5 чайных ложки соли
- 1/2 чайной ложки молотого чёрного перца
- щепотка сушеного базилика
- 1 столовая ложка растительного масла

Лук порезать соломкой и обжарить в чаше индукционной мультиварки на растительном масле в режиме "жарить овощи" в течение 15 минут, три раза перемешивая через равные интервалы времени. Свинину выложить в чашу, залить кефиром, добавить остальные ингредиенты, хорошо перемешать. Закрыть крышку и включить режим "тушить мясо" на 40 минут.




Рагу со свининой и овощами в сметане (в индукционной мультиварке)
( опубликовано 26.06.2016)

- 500 грамм постной свинины
- 1 кг картофеля
- 1 сладкий красный перец
- 1 луковица
- 2 средних морковки
- 1 столовая ложка томатной пасты
- 2 столовых ложки сметаны верхом
- 1 лавровый лист
- 1.5 чайных ложки соли
- черный и красный молотый перец по вкусу
- чеснок по вкусу
- щепотка сушеного базилика
- 1 столовая ложка подсолнечного масла
- 50-70 мл воды

Свинину нарезать полосками, как на зажарку, выложить в чашу мультиварки в один слой (такое количество мяса это позволяет). Обжарить 15 минут в чаше индукционной мультиварки в режиме "жарить мясо", под закрытой крышкой. В середине времени один раз перемешать. Пока мясо обжаривается, почистить и помыть морковку, лук и переу. Морковку нарезать мелкими кубиками, лук и перец нарезать соломкой . Обжаренное мясо выложить отдельно, в чашу положить овощи, и обжарить 10 минут в режиме "жарить овощи". Пока овощи обжариваются, почистить и помыть картофель, нарезать его мелкими кубиками. Когда овощи обжарятся, сложить к ним картофель, мясо, добавить остальные ингредиенты (чеснок перед этим выдавить), всё хорошо перемешать. Закрыть крышку мультиварки и включить режим "тушить овощи" на 30 минут.




Котлеты из фальшивой дичи
( опубликовано 16.06.2016)

- 500 грамм куриного фарша
- 100 грамм овсянки для быстрого приготовления
- 100 мл молока
- 1 небольшая (100 грамм) луковица
- 1 чайная ложка гранулированного чеснока
- 1 столовая ложка молотой паприки
- 1 яйцо
- 3/4 чайной ложки соли
- молотый черный перец по вкусу

Овсянку залить молоком, размешать, и оставить на полчаса. Лук смолоть или измельчить другим способом. Через полчаса соединить все компоненты, хорошо перемешать. Должна получиться смесь с консистенцией теста для оладьев. В чашу мультиварки налить подсолнечное масло, закрыть крышку, включить режим "мультиповар", установить температуру 150 градусов, время приготовления 45 минут. Этого времени должно хватить. Разогреть мультиварку в течение одной минуты. Дальше делается по алгоритму:

1) Ложкой быстро накладывать фарш в чашу, формируя в ней несколько котлет (если столовой ложкой, то поместятся примерно 5, если чайной, то примерно 10-11)
2) Закрыть крышку, прочитать время на ней, вычесть 3, жарить до получившегося времени
3) Открыть крышку, быстро силиконовой шумовкой перевернуть все котлеты
4) Закрыть крышку, прочитать время на ней, вычесть 2, жарить до получившегося времени
5) Открыть крышку, быстро силиконовой шумовкой вынуть котлеты
6) Повторить с пункта 1)

Наличие вымоченной в молоке овсянки и паприки очень сильно меняет вкус, а паприка ещё и цвет. Котлеты будут получаться снаружи тёмно-коричневые, внутри тёмно-серые. И внешне, и по вкусу они будут совершенно не похожи на куриные. Можно удивить друзей, сказав им, что это дичь.




Гороховый суп в скороварке-мультиварке
( опубликовано 14.06.2016)

- 300 грамм сухого желтого гороха половинками
- 3-4 картофелины
- 1 средняя морковка
- 1 средняя луковица
- 200-300 грамм копченых свиных рёбрышек
- 200-300 грамм говядины на косточке
- кусочек имбиря 1 сантиметр
- щепотка зиры
- столовая ложка не злой горчицы
- пучок укропа
- соль и перец по вкусу
- 2 чайных ложки гранулированного чеснока или 3-4 зуба давленного свежего
- 1 лавровый лист
- 5-7 горошин душистого перца
- вода

Говядину обжарить в чаше мультиварки в режиме "Жарить" в течение 15 минут, затем выключить. Вскипятить 2 литра воды, дождаться, когда говядина перестанет шкворчать, залить водой, засыпать горох, добавить свиные ребрышки, лавровый лист, душистый перец. Закрыть крышку, закрыть клапан скороварки, включить режим "Варить" на 50 минут. Пока бульон варится, отдельно порезать соломкой лук и натереть на крупной тёрке морковку, обжарить их вместе на подсолнечном масле на сковороде или в другой мультиварке. Картофель нарезать мелкими кубиками. Имбирь натереть на мелкой тёрке. Когда бульон сварится, сбросить давление, снять крышку. Добавить в бульон лук с морковью и картофель, имбирь, растертую пальцами зиру и горчицу. Долить холодной водой до отметки 4 литра. Хорошо размешать. Проверить на соль и досолить по вкусу. Добавить острый красный перец по вкусу. Снова закрыть крышку, закрыть клапан скороварки, включить режим "Варить" на 20 минут. Мелко нарезать укроп, подготовить чеснок. По окончании времени варки сбросить давление, снять крышку. Добавить чеснок и укроп, хорошо размешать, закрыть крышкой, дать настояться минут 10.




Быстрые панкейки
( опубликовано 08.06.2016)

Панкейк, pancake - это нечто среднее между русскими блинчиками и оладьями, но из английской кухни. Они меньше и толще блинчиков, но больше и тоньше оладьев. Когда в английском, американском, канадском или австралийском кино мама кричит в окно: "сынок, давай домой, блинчики стынут" - в оригинале она произносит именно pancake.

На 4 панкейка:

- 60 мл молока 3%
- 60 мл воды
- 1-2 столовых ложки сахара по желанию
- 1 куриное яйцо
- 1 чайная ложка с горкой разрыхлителя для теста
- 1 чайная ложка крахмала

Всё вместе взбить миксером до полной однородности. Тесто должно иметь консистенцию густого мёда. Англичане жарят на сковороде без масла, но для равномерности имеет смысл полить сковороду маслом без вкуса, например, кукурузным. Можно и подсолнечным. Сковороду надо разогреть, выливать тесто по 100 мл за раз, покачивая сковороду распределять его по максимально возможной площади. Жарить под накрытой крышкой. Крышка должна быть стеклянной, чтобы видеть готовность. Когда на поверхности панкейка появятся бугорки, его пора перевернуть. Края панкейка через пару секунд поднимутся, теперь надо жарить до тех пор, пока края не начнут опускаться. Едят панкейки, как и блинчики - со сметаной, вареньем, мёдом. Канадцы едят с кленовым сиропом, это довольно вкусно. Рекомендуется попробовать в сочетании с клубничным джемом и взбитыми сливками.




Щи по-восточному с грибами шиитаке
( опубликовано 03.06.2016)

Я понятия не имею, существует ли точно такой же рецепт в восточной кухне, но мне захотелось и я попробовал, использовал детали рецептов китайских блюд, скомпилировал их под мультиварки. Мне результат понравился.

- 1 кг пекинской капусты
- 500 г говядины на косточке
- 200-300 грамм грибов шиитаке
- 1 средняя луковица
- 1 средняя морковка
- 1 чл гранулированного или давленного чеснока
- 3 чл соли (2 на 3 литра)
- 100 мл соевого соуса (50 на 3 литра)
- 1 лавровый лист
- 1 красный острый молотый перец по вкусу
- 3 литра воды (2 на 3 литра)
- 5-7 горошин душистого перца

Говядину обжарить 15 минут в скороварке в режиме "Жарить". Пока она жарится, вскипятить воду. Когда мясо обжарится, выключить мультиварку, дать ей немного остыть, чтобы не пугать покрытие чаши более холодной водой. Влить кипяток в чашу, кинуть лавровый лист и душистый перец, соль. Крышку закрыть, клапан скороварки закрыть, включить "варить" на 50 минут. Пока варится бульон, сначала мелко нарезать и обжарить в индукционной мультиварке лук и морковку. Пока они обжариваются, нарезать тонкими полосками поперек кочан пекинской капусты - НЕ ОТРЕЗАТЬ КОРЕШОК!! Начать резать с головы, и так до корешка, где срастаются листы, корешок ессно выкинуть. Не надо бояться её количества - 1 кг капусты превратится в 1 литр заправки для щей. Капусту сложить в чашу индукционной мультиварки и включить режим "жарить овощи" на 10 минут. Это слегка обжарит капусту и разогреет её для дальнейшей обработки. Дольше не нужно, так как это выпарит воду из капусты. Грибы шиитаке порезать полосками. Когда в скороварке сварится мясо, отделить его от костей и вернуть в бульон. Всыпать в него обжаренный лук с морковкой и капусту, соевый соус, грибы шиитаке, острый перец. Снова закрыть крышку скороварки, закрыть клапан мультиварки, включить режим "Тушение" на 15 минут. Когда режим отработает, сбросить давление, открыть крышку и всыпать в суп чеснок. Размешать, закрыть крышку, и дать настояться минут 15.

Возможно этот суп будет ещё вкуснее с лапшой, особенно с рисовой - в китайской кухне вкусы подбираются именно так.




Страницы 1-10  11-20  21-30  31-40  41-50  51-60  61-70  71-80  81-90  91-100  101-110  111-120  121-130  131-140  141-150  151-160  161-170  171-180  181-190  191-200  201-210  211-220  221-230  231-240  241-250  251-260  261-270  271-280  281-290  291-300  301-310  311-320  321-330  331-340  341-350  351-360  361-370  371-380 

Не знаешь, что из фильмов выбрать? КиноНавигатор подскажет - что посмотреть...
В начало страницы Sponsored by Andrey Akopyants