Сегодня 29.03.2024 Вы зарегистрированы в системе под именем ANONYMOUS

Начало
Немного о себе
Виртуальный ресторан Гурмана
Умности
Котизмы
Фотографирую понемногу
MAX15 - система диаграммного программирования
Моя профессиональная деятельность на LinkedIn
Список оцифровок винила
GourmetLabs - Мои программы для Android
Новости
Карта сайта
Архив материалов
Обсуждение
Пользователи
 
 
Личный сайт  >  Увлечения  >  Виртуальный ресторан Гурмана

Еда

Рубрики

Закуски
В разделе Закуски не еда, а именно закуски, в том числе и под спиртное.
265 материалов
Все материалы раздела  Обсуждение раздела (18 )   Всего записей: 380

Десерт шоколадно-клубничный
( опубликовано 13.06.2007)

Летом продается много клубники, но сохранить ее долго, чтобы она оставалась вкусной, можно только одним способом - засыпав сахаром. Клубника пустит сок, который превосходно подходит для напитков. Сахар растворится. Сами ягоды станут мягкими и ароматными, исчезнет кислота. Засыпанная сахаром (засахаренная) клубника может стоять в холодильнике не менее недели. Из нее каждый день можно делать вкусный десерт со взбитыми сливками и шоколадом:

В охлажденные сливки не менее 25% жирности высыпать тертый или растворимый шоколад по вкусу. Взбить миксером до состояния плотной сметаны. На охлажденную засахаренную клубнику положить взбитые сливки. Поскольку сливки при взбивании нагреваются, лучше все повторно охладить.

На 1 порцию:

  • две-три столовых ложки клубники
  • 100 грамм сливок
  • 2-3 чайных ложки растворимого или тертого шоколада



Говядина под шубой
( опубликовано 01.05.2007)

Говядину порезать полосками, сварить или протушить. Лук порезать полукольцами, пассеровать на подсолнечном масле. Свежую, желательно молодую морковь натереть. Выложить в емкость для микроволновой печи слоями говядину, жаренный лук, морковь. Прижать, чтобы спрессовать морковь и лук. Сверху обмазать майонезом. Закрыть плотно и протушить в микроволновой печи 5 минут на полной мощности.

На одну порцию

  • 200-300 грамм готовой говядины
  • Половина средней луковицы
  • Одна средняя морковь
  • Необходимое количество майонеза
  • соль, перец по вкусу



Ужин с креветками и шампиньонами
( опубликовано 19.03.2007)

1. Креветки - 150 грамм неочищенных замороженных креветок разморозить в микроволновке (50%/3 минуты), после чего в закрытой стеклянной посуде пропарить 2 минуты на 100% мощности. Не солить, воду не добавлять. Креветки очистить, перед употреблением разогреть в микроволновке не дольше 30 секунд на 100% мощности.
2. Картофель пожарить фри в слегка подсоленном подсолнечном масле.
3. Замороженные шампиньоны (150 грамм) разморозить в микроволновке, после чего протушить и обжарить на сильном огне на подсолнечном масле, предварительно добавив смесь Магги "обжаренный лук с морковью для супа", примерно столовую ложку, обжаривать все, постоянно помешивая.
4. Для соуса смешать по 2 столовых ложки майонеза, густых сливок (не менее 30%) и сметаны, добавить сок кружка лимона и измельченную ветку укропа.

Употреблять, по очереди обмакивая брюшки креветок, шампиньоны и картофель в соусе.




Креветочный суп
( опубликовано 22.10.2006)

Сварить в подсоленной воде неочищенные креветки с укропом и небольшим количеством сливочного масла. Креветки аккуратно достать и потом съесть под пиво. Добавить в бульон порезанный кубиками картофель,морковь и лук (не разрезанный), очищенные креветки, лавровый лист, перец горошком, сливочное масло, рис и гранулированный чеснок. Варить 30 минут. На 2 литра супа.

  • 250 грамм неочищенных креветок
  • 250 грамм очищенных креветок
  • 3-4 средних картофелины
  • половинка средней луковицы
  • 1 средняя морковка
  • 1 лавровый лист
  • 3-4 горошины душистого перца
  • полстакана длиннозерного риса
  • 30-50 грамм сливочного масла
  • укроп по вкусу
  • чайна ложка чеснока



Соус сырный к пельменям
( опубликовано 27.02.2006)

Очень простой соус, но с ним пельмени приобретуют особенный вкус. Годится также и к другим блюдам, или можно просто на хлеб намазывать.

Одинаковое количество качественного майонеза, сметаны и сливочного плавленного сыра тщательно размешать, если сыр густой, использовать миксер. Добавить несколько капель лимонного сока, поперчить по вкусу, размешать и подавать отдельно.

Если не добавлять лимонный сок, то этот соус придает очень необычный насыщенный вкус овощному супу на курином бульоне.




Солянка мясная классическая с отступлениями
( опубликовано 30.01.2006)

Использован классический рецепт, как я его нашел в кулинарных изданиях. Адаптировано под себя. Результат не стал от этого хуже.

Говядину порезать небольшими полосками, залить холодной водой, поставить на огонь. Пока вода нагревается, мелко порезать ветчину, корейку (грудинку, шейку) и сосиски (тонкими кружками). Когда образуется мясная пена на воде, ее тщательно удалть. Затем высыпать все к мясу и варить 1 час. Пока мясо варится, порезать соломкой лук, сначала обжарить его на подсолнечном масле, потом выложить к нему томатную пасту и обжарить снова. Лучше получается, если вместо простой пасты использовать «Соус томатный по-грузински». Затем мелкими кубиками нарезать соленые огурцы. Картофель почистить, половину нарезать соломкой, половину натереть на средней терке. Можно вместо обычного картофеля использовать резанный замороженный – тогда его просто всыпать в кипяток. Кружки лимона разрезать пополам. Когда мясо сварится, в бульон выложить все, добавить черные оливки с косточкой, сок от них, красный перец, соль, укроп и подсолнечное масло. Варить 30 минут.

На 4 литра

600 грамм хорошей говядины
300 грамм ветчины
300 грамм грудинки
3-4 сосиски
1 средняя луковица
2-3 столовых ложки томатной пасты или соуса
3-4 средних соленых огурца
6-7 средних картофелин или 400-500 г мороженного резанного картофеля
4-5 кружков лимона с кожурой
10-12 оливок, 1-2 столовых ложки оливкового сока
Перец по вкусу
2 чайных ложки соли
Укроп по вкусу
1 столовая ложка подсолнечного масла
3 литра воды залить в сырое мясо, вода выкипит, но доливать не придется




Борщ ленивый по-московски
( опубликовано 29.11.2005)

На случай, когда некогда или лень много мыть и резать. Кроме этого, рецепт подходит для зимы, когда свежие овощи найти труднее.

Мясо сразу надо брать резанное, кусками того размера, который хочется. Для нормального борща это должны быть относительно крупные куски. Придется порезать ветчину, кубиками. Мясо промыть под холодной водой и залить холодной водой на 2/3 объема кастрюли. Пока вода закипает, кубиками порезать ветчину. Когда вода начнет закипать, снять мясную пену. Всыпать в кастрюлю ветчину и оставить вариться на 1 час. Незадолго до окончания варки мяса почистить и порезать вареную свеклу, сладкий перец, свежий лук и сосиски. Когда час пройдет, всыпать в кастрюлю свеклу, сладкий перец, мороженный резаный картофель, квашеную капусту, морковку по-корейски, лук. Влить столовую ложку постного масла и столовую ложку сока от маслин. Можно добавить сами маслины, по желанию. Также не повредит немного измельченного лимона. Довести все до кипения и добавить приправу для борща. Такие приправы, как правило, содержат перец и соль в достаточных количествах. Если соли нет, то посолить из расчета 1 чайная ложка на 2 литра общего объема. Если картофель слегка обжаренный, это даже лучше. Варить еще 30 минут, периодически помешивая. Борщ получается густой, ароматный, свекольного цвета, очень вкусный. Внимания требует намного меньше, чем стандартный рецепт.

На 4-5 литров борща

1 кг нежирной говядины (можно и жирной, если захочется)
200 г ветчины (ветчину надо брать хорошую, если будет с чесноком, это тоже хорошо)
1 крупная вареная свекла (сырую свеклу надо варить долго, вареная быстрее отдаст вкус и цвет, и она очень легко чистится и режется)
1 крупный сладкий перец (если удастся найти резаный мороженный – можно и его)
1 средняя луковица
3 сосиски (выбирать сосиски надо внимательно, они очень влияют на общий вкус)
300 г мороженого картофеля (мороженый картофель разварится почти полностью, так будет даже вкуснее)
200 г квашеной капусты
200 г морковки по-корейски (ее специи, включая чеснок, положительно повлияют на вкус)
1 столовая ложка подсолнечного масла
1 столовая ложка сока от маслин
1 пакет приправы для борща




Гречневый гарнир к мясу
( опубликовано 23.06.2005)

Гречку-ядрицу высыпать в соус, оставшийся после приготвления мяса или котлет. Поперчить и на сильном огне обжаривать, постоянно помешивая. Жарить до тех пор, пока зерна не начнут раскрываться - это будет видно по появлению белых хлопьев. Сковороду снять с огня и дать остыть. Потом залить кипятком, посолить, закрыть плотно крышкой с отверстием и тушить до готовности.

На 2 порции 1 стакан гречки. Соль, перец по вкусу.




Рисовый гарнир к мясу
( опубликовано 23.06.2005)

На терке натереть морковь. Рис высыпать в соус, оставшийся на сковороде после приготвления мяса или котлет. Туда же всыпать морковь. Для вкуса можно добавить немного сушеного барбариса и очень сильно измельченного лука. Поперчить. На сильном огне обжаривать рис, постоянно помешивая, пока он не станет коричневеть. Можно оценивать готовность по виду моркови. Сковороду снять с огня и дать остыть. Залить 1 литром кипятка, посолить, накрыть плотно крышкой с отверстием и тушить на слабом огне. Обжаренный рис будет готов значительно быстрее, чем сырой.

На 2 порции

  • 1 стакан риса.
  • 1 чайная ложка соли
  • 1 небольшая морковь
  • остальное по вкусу



Уха щучья простая
( опубликовано 19.06.2005)

Очищенные и промытые картофель и морковку порезать кубиками (картофель крупно, морковь мелче). Лук порезать очень тонкими полукольцами. Филе щуки порезать полосками или кубиками, толщиной 1.5-2 сантиметра. Годится как свежая рыба, так и мороженная, но со свежей вкуснее. Все высыпать в кастрюлю, долить водой до объема. Добавить подсолнечное масло, душистый перец горошком и лавровый лист. Поставить на огонь, посолить, довести до кипения и варить на среднем огне 20-25 минут. За 5 минут до готовности всыпать приправу и измельченную зелень. После варки дать настояться минут 10.

На 4 литра ухи:

  • 0.5 кг очищенного от костей щучьего филе
  • 4-5 крупных картофелин
  • 1 средняя морковь
  • 1 средняя луковица
  • 6-8 горошин душистого перца
  • 4 лавровых листа
  • 1 столовая ложка подсолнечного масла
  • 2 чайных ложки соли
  • 2 столовых ложки приправы "Добрый Гном для рыбы"
  • 0.5 пучка укропа
  • 0.5 пучка петрушки

Если такой приправы нет, то вместо нее надо добавить 1 сильно измельченный белый корень, майорана и молотый черный перец по вкусу, мелко порезанную половину красного сладкого перца. Готовая приправа содержит глутамат натрия, поэтому с ней вкус будет более интенсивным, чем с чистыми продуктами.




Страницы 1-10  11-20  21-30  31-40  41-50  51-60  61-70  71-80  81-90  91-100  101-110  111-120  121-130  131-140  141-150  151-160  161-170  171-180  181-190  191-200  201-210  211-220  221-230  231-240  241-250  251-260  261-270  271-280  281-290  291-300  301-310  311-320  321-330  331-340  341-350  351-360  361-370  371-380 

Не знаешь, что из фильмов выбрать? КиноНавигатор подскажет - что посмотреть...
В начало страницы Sponsored by Andrey Akopyants