Сегодня 25.04.2024 Вы зарегистрированы в системе под именем ANONYMOUS

Начало
Немного о себе
Виртуальный ресторан Гурмана
Умности
Котизмы
Фотографирую понемногу
MAX15 - система диаграммного программирования
Моя профессиональная деятельность на LinkedIn
GourmetLabs - Мои программы для Android
Список оцифровок винила
Новости
Карта сайта
Архив материалов
Обсуждение
Пользователи
 
 
Личный сайт  >  Увлечения  >  Виртуальный ресторан Гурмана

Еда

Рубрики

Закуски
В разделе Закуски не еда, а именно закуски, в том числе и под спиртное.
265 материалов
Все материалы раздела  Обсуждение раздела (18 )   Всего записей: 380

Блинчики на простокваше с мёдом.
( опубликовано 02.04.2015)

Простокваша нужна не магазинная, а самодельная, то есть скисшее молоко. Я для этого покупаю Кубанскую Буренку 2.5% в пластиковом пакете, и держу её в холодильнике не менее недели после истечения срока годности. Это молоко непастеризованное, оно быстро скисает и остается при этом вкусным. Герметично закрытый пакет не позволяет попасть в него опасным бактериям. Простокваша получается идеальной для этих блинчиков. На 1/4 пакета простокваши надо 1 стакан муки, 1 яйцо, 1 ложку верхом засахаренного мёда (или 2 ложки жидкого), 1/3 чайной ложки соли и 1/4 чайной ложки соды. Всё взбивается миксером в тесто с густотой кефира. На сковороду надо налить чайную ложку подсолнечного масла, и разогреть его. Тесто брать половником 100-150 мл или наливать на сковороду из бутылки. Жарить каждый блин с двух сторон на слабом огне, так дольше по времени, но на сильном огне тесто быстро поджаривается, а внутри остается сырым. Перед каждым блином доливать чайную ложку масла на сковороду. Блины получатся менее пышными, чем на кефире, но похожими на вкус, и их можно будет сворачивать в трубочки для начинки. Несмотря на мёд, они не очень сладкие и вполне пойдут с мясной и другой несладкой начинкой.




Перцы фаршированные по-кавказски
( опубликовано 06.02.2015)

Этот рецепт позволяет сделать из замороженных фаршированных перцев вкусное домашнее блюдо. Можно пробовать и со свежими фаршированными перцами.

Перцы сложить в кастрюлю, залить водой и поставить на огонь нагреваться. Пока они греются, обжарить в смеси подсолнечного и сливочного масел крупно натертую морковку и мелко порезанный лук. Их отложить, добавить на сковороду масло и обжарить мелко порезанные помидоры. Когда вода с перцами нагреется почти до кипения, выложить в неё обжарки, добавить соль и дать закипеть. Когда вода закипит, всыпать рис, кинуть лавровый лист. Варить 30 минут. Добавить сухой укроп, сухой кориандр, измельченную зиру, молотый острый перец. Варить еще 10 минут.

На 1 кг фаршированных перцев, 4-х литровая кастрюля

- долить перцы водой до 3-х литров
- 1 средняя луковица
- 1 средняя морковка
- 50 грамм сливочного масла
- 50 мл подсолнечного масла
- 1/2 стакана риса
- 2 столовых ложки сухого укропа
- 1 столовая ложка сухого кориандра
- щепотка зиры
- 2 чайных ложки соли
- 1 лавровый лист
- острый перец по вкусу




Куриные котлеты по-турецки
( опубликовано 01.02.2015)

ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Куриный фарш смешать с кукурузной мукой, перепелиными яйцами и рубленной петрушкой, добавить соль. Ядра орехов (годятся грецкие или фундук, будет вкусно, но по-разному - с грецкими по мне вкуснее) вместе с кукурузной мукой и солью всыпать в высокую емкость и размолоть погружным блендером. Это будет панировка. Фарш класть в панировку ложкой, покачав емкость с ней, сначала обвалять фарш в панировке, потом руками сформировать котлеты, обваливая их постоянно в панировкие. При этом прилагать усилие, слегка вдавливая панировку в фарш. Жарить в большом количестве смеси сливочного и оливкового масел на медленном огне. У готовых котлет корочка станет слегка красноватой.

- куриный фарш 500 грамм
- 2 столовых ложки кукурузной муки в фарш
- несколько веток петрушки
- 5 штук перепелиных яиц (выдуть)
- 1/2 чайной ложки соли в фарш
- 1/2 столовой ложки молотых орехов
- 2 столовых ложки кукурузной муки для панировки
- 1/3 чайной ложки соли для панировки
- достаточное количество сливочного и оливкового масел (можно увеличить объем с помощью подсолнечного или кукурузного масла)




Лагман домашний почти узбекский
( опубликовано 30.01.2015)

У хорошего лагмана должны быть обязательны четыре ингредиента - баранина, белая редька, кинза и зира. Лапша - это само собой, без лапши лагман - не лагман, а овощной суп на мясном бульоне.

Баранину, седло (позвонок с мясом) варить час. Можно с говядиной, тогда варить 1.5 часа. Можно делать с курицей (голени, крылышки) - их тогда обжарить и класть все овощи и специи сразу, варить всё вместе. Овощи нарезать небольшими кубиками. Обжарить на подсолнечном масле вместе картофель с луком, редькой, морковкой и сладким перцем (лучше всего с красным), отдельно обжарить помидоры или томатную пасту. Через час варки мяса положить овощи в бульон. Добавить всю измельченную зелень, лавровый лист, зиру и соль, всыпать чеснок, острый перец, паприку, куркуму. Варить еще 30 минут. Если делается на курице, то варить всё вместе 40 минут. Дать настояться. Перед едой отдельно сварить лапшу, класть в тарелку к лагману, также отделить мясо с седла и положить в тарелку

на 3-4 литра продукта
- грамм 300-400 седло барашка (один позвонок с мясом) или столько же куриных голеней, крылышек, их обязательно обжарить
- 2 картофелины (150 грамм)
- 1 небольшая луковица (100-150 грамм)
- 1 средняя морковка (100-150 грамм)
- 1-2 небольших редьки (100-150 грамм)
- 1-2 сладких перца (~100 грамм) - можно жменю замороженной нарезки из сладких перцев
- 2 небольших помидора (100-150 грамм) - можно 2 столовых ложки томатной пасты, но её надо обжарить
- по паре веток петрушки, кинзы и укропа - можно сушеные, кинза обязательно
- пара лавровых листов
- щепотка зиры растереть пальцами
- 2 чайных ложки соли
- 1 чайная ложка давленного или гранулированного чеснока
- красный острый молотый перец по вкусу
- столовая ложка красной сушеной паприки
- половина чайной ложки куркумы
- подсолнечное масло для жарки, и его потом со сковороды лить в кастрюлю

лапша примерно сухой 40-50 грамм на взрослую порцию




Отбивные из индюшатины в кукурузной панировке
( опубликовано 23.01.2015)

Белое мясо из грудки индейки нарезать толщиной около 1 сантиметра пластами поперек волокон. На прочной устойчивой поверхности каждый пласт накрывать двойным полиэтиленовым пакетом и отбивать с двух сторон, пока пласт не станет тонким. Для панировки смешать кукурузную муку, любимые специи (я использую специи для птицы с добавлением гранулированного чеснока и сухого лука), соль и перец по вкусу. Специй надо примерно 1/10 часть панировки. Взбить с солью одно яйцо. Каждую отбивную обмакивать в яйцо, обваливать с двух сторон в панировке. Если хочется, чтобы слой был потолще, делать это дважды подряд. Жарить с двух сторон в большом количестве подсолнечного масла, лучше с добавлением топленого свиного жира. Жарить нужно, пока панировка не приобретет красноватый оттенок, или хотя бы не покроется красноватыми пятнами. Тогда она станет хрустящей. Пока она остается равномерно желтая, отбивные еще не готовы.

На 500 грамм грудки
- 3 столовых ложки кукурузной муки
- 2 куриных яйца (можно попробовать с перепелиными, их тогда достаточно 10 штук)
- 1/2 чайной ложки соли для панировки, немного посолить яйца
- 1 чайная ложка без верха специй
- острый перец по вкусу
- подсолнечное масло в смеси с топленым свиным жиром в таком количестве, чтобы покрывать отбивные хотя бы до половины




Блины с гречневой мукой
( опубликовано 16.01.2015)

Собственно, делаются как обычные блины, но муки 1/3 пшеничной, и 2/3 гречневой. Можно и полностью из гречневой, но так получатся слишком ломкие и будут выглядеть, как подгоревшие. Очень вкусно с наполнителем из грибного жульена с тертым сыром. А также необычное сочетание блинов, в которые завернута быстро квашенная капуста, обязательно подслащенная (надо было с медом попробовать, но мёд дома закончился - потом обязательно).




Утиный рассольник
( опубликовано 14.01.2015)

Очень люблю рассольник, и часто делаю его с куриными желудочками, так он делается довольно быстро. Но самый вкусный получается на утиных обрезках и потрохах, хотя и гораздо дольше.

Для начала, за несколько часов до приготовления надо замочить в воде промытую перловку. Я обычно замачиваю её утром, а рассольник делаю вечером. Для приготовления рассольника на утином бульоне нужны субпродукты утки - потроха, крылья, шеи, ребра. Разумеется, всё должно быть тщательно ощипано. Часто можно купить подходящие субпродукты на рынке или в супермаркете. Надо залить их водой до края кастрюли, кинуть лавровый лист и варить 1.5 часа. За это время обжарить порезанный соломкой лук и мелко порезанную морковку. Особенно вкусно получится, если использовать не слишком острую корейскую морковку, она добавит в рассольник вкусные специи. Отдельно или вместе с луком и морковкой обжарить тонко порезанный картофель. Через час после начала варки утки всыпать в бульон перловку и варить еще 30 минут. По окончании этого времени всыпать в бульон обжарку из лука, морковки и картошки, влить огуречный рассол, досолить и варить до готовности картошки. Когда все будет готово, добавить мелко порезанные соленые огурцы. После более чем 2-х часов варки большая часть мяса отстанет от костей и будет плавать в супе. Поперчить по желанию. Лучше дать настояться минут 10. В тарелку набирать вместе с утиными обрезками и потрошками, на них всё еще будет много вкусного ароматного мяса, которое будет очень легко отделяться.

На 4-х литровую кастрюлю:

- от 500 г до 1 кг утиных субпродуктов
- стакан 200 мл перловки
- 1 лавровый лист
- 1 средняя луковица
- 150 грамм морковки
- 2 средних картофелины
- 200 мл огуречного рассола
- 1 чайная ложка соли
- 3 маленьких соленых огурца или 2 средних
- черный молотый перец по вкусу




Ленивые вареники классические
( опубликовано 13.01.2015)

Очень вкусное, сытное и легко приготавливаемое блюдо, знакомое с детства. Готовится буквально за 15 минут при наличии всех ингредиентов.

Творог нужен не зернистый, лучше жирный, не кислый. Если попался зернистый, то его нужно размять погружным блендером в однородную массу, наподобие сырковой. Растопить сливочное масло и дать ему остыть. Можно делать с готовой сырковой массой, это будет еще быстрее. В массу надо положить желток, добавить сахар, соль и муку. Добавить остывшее, но еще жидкое масло. Всё размешать до максимальной однородности. Вскипятить и подсолить воду. Из теста вареников формировать колбаску, примерно как толстый суджук, и отрезать от неё куски, сразу кидать их в кипяток и помешивать. Чтобы масса не липла, надо руки и поверхность покрыть мукой. После того, как вареники всплывут, варить 3 минуты, не более.

На 150 грамм творога, получится хорошая взрослая порция или пара детских
- 30 грамм сливочного масла
- 1 куриный желток
- 1 чайная ложка сахара
- 1/3 чайной ложки соли
- 1/3 стакана муки

Вкуснее всего вприкуску со сливочным маслом, сметаной и вареньем.




Жульен куриный с грибами по-касаткински
( опубликовано 03.01.2015)

Шампиньоны приготовить в сметанном соусе почти по этому рецепту. Только муки надо в 2 раза больше, чтобы соус получился очень густой. Куриный фарш обжарить на подсолнечном масле на сильном огне, постоянно помешивая. Вытопленный жир отлить, он пригодится для других блюд. Выложить в емкость для микроволновой печи вниз обжаренный фарш, сверху на него шампиньоны, а сверху на них натереть любимый ароматный сыр. Мне нравится с Пошехонским или Костромским. Если не предполагается есть сразу, можно накрыть крышкой и убрать в холодильник. Перед употреблением поставить в микроволновку и хорошо нагреть, чтобы сыр растаял.

На 0.5 кг свежего куриного фарша
- 400-500 г замороженных шампиньонов, и всё к ним по рецепту по ссылке
- 100 г сыра




Мусака по-левински
( опубликовано 20.12.2014)

Был у меня хороший друг Леша Левин, он делал такую мусаку в лагере Лиманчик.

Баклажан(ы) (1 большой или 2 средних) моем, режем, не чистим, засыпаем двумя чайными ложками соли, перемешиваем, отставляем в сторону.

1 лук, 1 морковку, 1 помидор, 1 сладкий перец моем, чистим, режем, заливаем подсолнечным маслом на сковороде, ставим на сильный огонь, жарим. Сильно не надо жарить, хватит явного намека. Добавляем томатную пасту, обжариваем до коричневого. Добавляем 1 банку тушенки высшего сорта, с желе но без жира, чайную ложку хнели-сунели, полстакана воды. Все обжаренные овощи туда же. 2 зуба чеснока измельченных. С баклажанов сливаем воду и обмываем их под краном. Добавляем к остальным овощам, перемешиваем, тушим на сильно-среднем огне 20 минут без крышки. Пробуем соль, досаливаем по вкусу. Вкуснее всего идет с рисом вприкуску, или даже с пловом свиным или бараньим.




Страницы 1-10  11-20  21-30  31-40  41-50  51-60  61-70  71-80  81-90  91-100  101-110  111-120  121-130  131-140  141-150  151-160  161-170  171-180  181-190  191-200  201-210  211-220  221-230  231-240  241-250  251-260  261-270  271-280  281-290  291-300  301-310  311-320  321-330  331-340  341-350  351-360  361-370  371-380 

Не знаешь, что из фильмов выбрать? КиноНавигатор подскажет - что посмотреть...
В начало страницы Sponsored by Andrey Akopyants