Сегодня 27.04.2024 Вы зарегистрированы в системе под именем ANONYMOUS

Начало
Немного о себе
Виртуальный ресторан Гурмана
Умности
Котизмы
Фотографирую понемногу
MAX15 - система диаграммного программирования
Моя профессиональная деятельность на LinkedIn
Список оцифровок винила
GourmetLabs - Мои программы для Android
Новости
Карта сайта
Архив материалов
Обсуждение
Пользователи
 
 
Личный сайт  >  Увлечения  >  Виртуальный ресторан Гурмана

Еда

Рубрики

Закуски
В разделе Закуски не еда, а именно закуски, в том числе и под спиртное.
265 материалов
Все материалы раздела  Обсуждение раздела (18 )   Всего записей: 380

Кальмары с макаронами
( опубликовано 18.02.2004)

Или макароны с кальмарами, смотря чего больше.

Свежего размороженного кальмара очистить от кожицы и нарезать полосками. Промыть и опустить в кипяток на 3 минуты. Можно использовать консервированного кальмара, его обваривать не надо. Репчатый лук нарезать плукольцами, обжарить на сковороде, на подсоленном растительном масле. Количество лука должно быть примерно в два раза меньше, чем кальмара. Когда лук почти готов, выложить на него кальмара и обжарить вместе, помешивая. Не слишком долго, иначе кальмар станет резиновым. Сварить макароны типа спагетти и смешать их с кальмаром и луком. Поперчить и сьесть.




Яичница с овощами.
( опубликовано 08.02.2004)

Этот рецепт подсмотрен в Лимане, в верхнем баре.

Овощи в составе - помидоры, болгарский перец, лук режутся мелко и выкладываются на сковороду с разогретым кукурузным маслом. Посолить и слегка обжарить, чтобы перец стал мягким, а лук золотистым. После чего в сковороду разбиваются яйца и вилкой размешиваются с овощами. Наконец, все это посыпается тертым сыром и жарится на слабом огне до готовности яиц. Перед подачей посыпать мелко порезанным зеленым луком, укропом и петрушком.

Обсуждение (2) 


Яичница с шампиньонами.
( опубликовано 08.02.2004)

На нагретую сковороду кладем масло, разогреваем, затем порезанный полукольцами репчатый лук и мелко порезанные шампиньоны, немного солим, обжариваем все до золотистого цвета. Когда шампиньоны почти готовы разбиваем в них 3-4 яйца, желтки двух слегка размешиваем на сковороде с белком, остальные оставляем целыми. Еще подсаливаем и жарим на слабом огне, пока белки не свернутся наполовину (сверху останутся жидкими). Примерно столовую ложку майонеза без верха размазываем по белкам и жарим до готовности.

Это блюде можно готовить и самостоятельно. Но особенно вкусно будет, если на той же сковороде вместе с яйцами разогревать говяжьи котлеты, разрезанные вдоль.




Рыбные котлеты.
( опубликовано 01.02.2004)

Делается просто, если есть готовое филе.

Филе речной рыбы (лучше всего - щуки) режем на кубики и перемалываем вместе с небольшим количеством лука. Картофельное пюре (можно растворимое), приготовленное на молоке, размешиваем с рыбой и яйцами, солим, перчим. Можно еще добавить белый хлеб, вымоченный в молоке - но немного. Котлеты обваливаем в муке и жарим на подсолнечном масле. Соотношение рыбы, лука, пюре, яиц и хлеба - 5:1:3:2:2 по объему. Или так - на полкило рыбы половина средней луковицы, две средних картофелины или две столовых ложки пюре, два яйца. Не забыть посолить. Хлеб имеет смысл класть только если мало рыбы, он "упрощает" вкус. Без него лучше.




Гречка с курицей.
( опубликовано 01.02.2004)

Это простая штука, которую я делаю довольно часто. Мало кто знает, что гречневая каша очень хорошо сочетается по вкусу с курятиной.

Используется курятина практически в любом виде - вареная, тушеная или жареная. Ее надо измельчить, как для плова. Кладем измельченную курятину на дуршлаг (лучше рвать мясо руками, а не резать). Ставим вариться гречневую кашу в соленой воде, на момент написания этого текста я предпочитаю Увельскую, в пакетах. Дуршлаг с курятиной ставим сверху, чтобы мясо разогревалось паром. Когда каша сварится, засыпаем в нее курицу, немного поперчим, заправляем сливочным маслом и съедаем.




Банальный холодец.
( опубликовано 23.01.2004)

Было время, когда я делал холодцы почти каждый день.

Основа может быть любой - говяжей, куриной или рыбной. Варим основу (например, курицу) до готовности. Отливаем стакан бульона. Заранее необходимо купить достаточное количество желатина - по количеству бульона (обычно на пачке желатина написано на сколько жидкости он рассчитан). Есть два вида желатинов - замачиваемый и растворимый - соответственно, с ними и надо обращаться. Замачиваемый заливается стаканом холодного бульона и оставляется на час, чтобы он разбух. Растворимый сыпется сразу в нагретый бульон. Как правило, такой желатин уже содержит набор специй. Если нет, то их тоже надо подготовить - желательно соблюдая назначение - специи для рыбы не подойдут к мясу. Очень хорошо в холодце играет обычная зелень - укроп, петрушка, кинза. Мясо рвем и мнем руками. Если это говядина, то ее стоит предварительно подержать несколько часов в бульоне - она станет более мягкой. Проще всего с рыбой и курицей - и такие холоцы вкуснее мясных. Кусочки мяса выкладываем ровным слоем на дно посуды для холодца - это смотря что есть в наличии. Хорошо, когда слой мякоти по толщине равен примерно двум слоям "дрожалки" - здесь надо просчитать объем бульона. Засыпаем в бульон зелень, специи и давленный чеснок. Подготавливаем бульон, растворяя в нем уже готовый желатин - или размоченный или растворимый. Обычно, для этого бульон нагревают почти до температуры кипения и помешивают, не давая закипеть. Десять минут достаточно, чтобы желатин растворился и специи с чесноком дали бульону свой вкус. После чего заливаем бульоном мякоть и ставим посуду в прохладное место. После того, как блюдо остынет до комнатной температуры, ставим его в холодильник на несоклько часов.

Обычно я готовлю не менее 2-х литров холодца - и все равно. этого хватает не на долго.




Куриный бульон с сыром и кинзой.
( опубликовано 06.06.2003)

Идея подарена Ладкой из Харькова в Лиманчике. Лада - профессиональный, дипломированный повар.

Здесь все просто - берется куриный бульон (в крайнем случае - растворимый типа Маги). Потереть сыр, примерно столовую ложку. Мелко порезать свежую кинзу. Засыпать их в бульон, довести до кипения. Снять и дать остыть. Рекомендуется употреблять с горячими поджаренными бутербродами - хлеб, лист зеленого салата, немного кетчупа, колбаса или ветчина, немного майонеза, посыпать укропом. Поджарить на сковороде с закрытой крышкой, а лучше - в гриле.




Куриные отбивные с грибами и сыром.
( опубликовано 04.06.2003)

При наличии готовых отбивных это дело готовится быстро.

Отбивные желательно панированные, если нет, то запанировать их в сухарях. Они должны быть тонкие, чтобы быстро пожариться. Жарить на сливочном масле, на той же сковороде можно обжарить шампиньоны, я беру резанные, мороженные, фирмы Снежана. Пока жарятся отбивные и грибы, надо потереть сыр. Кладется на тарелку отбивная, на нее грибы, сверху посыпается тертым сыром. Накрывается тарелкой на некоторое время, чтобы сыр растаял. Если есть желание, то можно запечь это дело в духовке. Все. Употребляется вприкуску с замороженной до -18 водкой, маленькими стопочками по 30 грамм.




Ленивые голубцы с тушенкой.
( опубликовано 01.06.2003)

Капусту порезать квадратиками или как больше нравится. Залить на сковородке водой, посолить, положить 2-3 столовых ложки хорошей сметаны. Туда же кладется рис. Тушить все до готовности риса, не менее 25 минут. По вкусу добавляется перец и специи. Дать выкипеть воде. Говяжья тушенка (или тушеная говядина, если есть) выкладывается в сковороду и размешивается, после чего немного блюдо надо прогреть.




Сосиски в пиве.
( опубликовано 01.06.2003)

Здесь все просто - берутся сосиски "с кожицей", в Ростове это Гановерские-Тавр или Каневские, в Москве выбор побольше, лучше всего Кампомосовские. Кладутся на сковороду и заливаются пивом до половины толщины сосисок. После чего тушатся, пока пиво почти не выкипит. Лучше всего к ним подходит пюре по-шведски или тушеная капуста, обязательно не злая горчица.




Страницы 1-10  11-20  21-30  31-40  41-50  51-60  61-70  71-80  81-90  91-100  101-110  111-120  121-130  131-140  141-150  151-160  161-170  171-180  181-190  191-200  201-210  211-220  221-230  231-240  241-250  251-260  261-270  271-280  281-290  291-300  301-310  311-320  321-330  331-340  341-350  351-360  361-370  371-380 

Не знаешь, что из фильмов выбрать? КиноНавигатор подскажет - что посмотреть...
В начало страницы Sponsored by Andrey Akopyants