Сегодня 24.04.2024 Вы зарегистрированы в системе под именем ANONYMOUS

Начало
Немного о себе
Виртуальный ресторан Гурмана
Умности
Котизмы
Фотографирую понемногу
MAX15 - система диаграммного программирования
Список оцифровок винила
GourmetLabs - Мои программы для Android
Моя профессиональная деятельность на LinkedIn
Новости
Карта сайта
Архив материалов
Обсуждение
Пользователи
 
 
Личный сайт  >  Увлечения  >  Виртуальный ресторан Гурмана

Еда

Рубрики

Закуски
В разделе Закуски не еда, а именно закуски, в том числе и под спиртное.
265 материалов
Все материалы раздела  Обсуждение раздела (18 )   Всего записей: 380

Десерт - смузи бананово-хурмовое
( опубликовано 19.12.2014)

Хурма - южный фрукт, который созревает к зиме. В Ростове его легко купить, спасибо Черноморскому побережью России и Абхазии. Бананы в данный момент стоят даже дешевле яблок.

Надо очистить 1 банан, убрать плодоножку с 1 спелой (разваливающейся в руках) хурмы, убрать из неё семечки если есть. Добавить в емкость 100 грамм кубиков льда и смолоть всё в однородную массу погружным блендером. Лед нужен, чтобы смесь не была слишком густой и приторной.




Десерт - смузи вишнево-апельсиновое.
( опубликовано 19.12.2014)

Смузи придумали американцы в 80-х. На самом деле просто кто-то заморозил фрукты и ягоды, но размораживать и варить было лень, их кинули в блендер и смололи как есть.Получился сладкий десерт с признаками коктейля, и при том холодный. Существенно тут - что с чем смешивать.

Вкусно получается, если смешать погружным блендером 100 грамм пломбира, 1 очищенный апельсин и 100 грамм замороженных ягод вишни без косточки.




Борщ с фасолью, салом и моховиками
( опубликовано 18.12.2014)

Фасоль в этом рецепте заменяет картошку. Получается даже вкуснее.

Морковку, свеклу, лук почистить, помыть, порезать тонко или натереть на крупной терке (быстрее всего на электрическом комбайне с крупной теркой), обжарить на сковороде на подсолнечном масле на сильном огне, часто помешивая. Сильно жарить не нужно, хорошо будет если часть овощей обжарится, а часть нет, это даст более богатый вкус. Потом добавить томатный соус, перемешать и немного обжарить с ним на сильном огне, постоянно помешивая. На дно кастрюли положить копченые ребрышки, их надо предварительно порезать вдоль. Если ребрышек нет, также пойдет ветчина, окорок. Свежую капусту мелко нашинковать. Сало измельчить как можно сильнее - порезать ножом на тонкие полоски, потом порубить их в кашицу. В кастрюлю сложить всё, добавить белую консервированную фасоль (без сока! сок фасоли слить), измельченные ножом шляпки замороженных моховиков (подойдут и другие ароматные лесные грибы), залить всё водой, кинуть лавровый лист, молотый перец, варить 20 минут. Через 10 минут после начала варки добавить соль. По окончании варки добавить гранулированный чеснок и тщательно перемешать. Выключить, накрыть крышкой и дать постоять не менее 10 минут. Борщ очень вкусный, но со сметаной не рекомендуется, лучше с майонезом. И лучше борщ будет становиться по мере настаивания, на второй-третий день.

- 1 средняя или 2 небольших морковки
- 1 средняя свекла
- 1 средняя луковица
- 50-70 мл масла для обжарки
- 2 столовых ложки томатной пасты
- 1 банка консервированной белой фасоли 300 грамм
- 200 грамм свежей капусты
- 200 грамм замороженных моховиков или других грибов
- 50 грамм сала шпик
- 150 грамм ребрышек или нежирной ветчины
- воду долить до 4-5 литров, в зависимости от кастрюли
- 1.5 чайных ложки гранулированного чеснока
- 2 чайных ложки соли
- 1 лавровый лист
- черный молотый перец по вкусу




Капустный пирог на сковороде
( опубликовано 13.12.2014)

Начинка - тушеная капуста с вареным вкрутую одним яйцом. Яйцо надо измельчить. Добавить черный молотый перец, перемешать. Для начинки нужно 4-5 столовых ложек фарша.

Тесто - полстакана (100 мл) кефира, 2 стакана муки, 6 перепелиных яиц (удобнее всего пробивать с одного конца маленькую дырку, с другого большую, и выдувать через неё содержимое), половина чайной ложки соли, половина чайной ложки пищевой соды, столовая ложка подсолнечного масла. Можно делать с куриным яйцом, достаточно одного, но будет гораздо менее вкусно. Можно отложить столовую ложку кефира, и вместо него добавить столовую ложку майонеза. Это придаст тесту вкус, как у пиццы. С помощью миксера тесто равномерно замесить и оставить на полчаса в теплом месте. Потом разделить его на две части. На большом количестве муки их раскатать в лепешки размером с блюдце. Удобнее всего положить нижнюю половину в тарелку, чтобы края поднялись. В тесто положить фарш, распределить равномерно, но не до краев. Накрыть второй лепешкой, и завернуть край нижней, чтобы он склеился с верхней.

Для жарки нужны две сковороды - одна толстая с высокими стенками, другая тонкая, с маленькими стенками (типа блинницы), обе одинакового диаметра. Размеры сковородок должны только немного больше размеров пирога. Тонкая может быть немного меньше. Толстую сковороду обмазать внутри большим количеством спреда (маргарина). Нагреть её, и аккуратно переложить в неё пирог. Долить подсолнечное масло, чтобы оно доходило до середины пирога. Накрыть тонкой сковородой. Стеклянные крышки не подходят - они пропускают тепло и имеют отверстие для выпуска пара. Жарить на очень слабом огне. Не открывать слишком часто. Когда нижняя часть затвердеет, аккуратно перевернуть пирог. При необходимости долить подсолнечное масло. Жарить с двух сторон, можно пару раз переворачивать. По окончании выключить огонь и дать пирогу свободно остыть накрытым тонкой сковородой.




Тушеная капуста, быстрый вариант
( опубликовано 03.12.2014)

Капусту быстрее всего шинковать электрическим комбайном с насадкой для нарезки. Сразу в кастрюлю, в которой будет тушиться. Когда будет нашинкована, влить туда немного воды, поставить на средний огонь и накрыть крышкой. Довести до начала кипения, посолить, после чего примерно каждые 5 минут перемешивать. Не забывать накрывать крышку. Вода в капусте должна интенсивно кипеть. Пока капуста тушится, обжарить на подсолнечном масле томатный соус - это может быть просто томатная паста, но лучше всего соус без уксуса, но со специями. Выдавить чеснок (можно использовать гранулированный), и в электро-мельничке смолоть шампиньоны в равномерную массу. Можно использовать сухой порошок из шампиньонов. Томатный соус влить в капусту, добавить гранулированный чеснок, красный острый перец, шампиньоны и подсолнечное масло. Тщательно перемешать и протушить до полного выкипания воды. Проверять капусту на вкус - если она стала мягкой, то фактически готова. Крышка всё время должна быть закрыта, огонь средний. Если нет сухого лука, то пока капуста доходит, смолоть в мельничке и обжарить репчатый лук. Добавить его в капусту, перемешать и еще немного протушить, минуты 2. Либо добавить сухой лук, перемешать, и тогда можно снять с огня. Всё время приготовления, включая шинковку - 30-40 минут.

На 1 кг свежей капусты
- 100 мл воды
- 1 чайная ложка соли
- 3 столовых ложки томатного соуса
- 2 зубочка свежего или 1 чайная ложка гранулированного чеснока
- 3 свежих крупных или 1 столовая ложка сухих шампиньонов
- 2 средних луковицы или 3 чайных ложки сухого лука
- 50-100 мл подсолнечного масла, капуста должна получиться маслянистой
- красный острый перец по вкусу




Простой плов с индюшатиной или курятиной
( опубликовано 07.11.2014)

Рис в пакетах поставить вариться по инструкции на коробке (можно сварить обычный рис в указанном количестве). Пока рис варится, мелко порезать мясо индейки или темное мясо курицы (с голеней и бедер), обжарить на подсолнечном масле вместе с зирой, тимьяном, куркумой, черным и белым перцем (без соли). Если нет сухого лука, то обжарить после птицы на том же масле мелко порезанный лук. По желанию можно также вместе с курицей обжаривать выдавленный или сухой чеснок, морковку и лук. Когда рис сварится, выложить его из пакетов в кастрюлю, добавить туда индейку с зажарками и приправу для курицы. Если используется сухой лук, всыпать его. Добавить красную молотую паприку и соль. Паприку добавлять до тех пор, пока плов не превратится из желтого в коричневатый. Соль добавлять по вкусу. Если есть, можно добавить сухие молотые шампиньоны. Полить подсолнечным маслом и тщательно перемешать.

На 1 кг мяса индейки

- 1 коробка (5 пакетов по 100 грамм) или 500 грамм сухого риса
- 2 свежих луковицы или 2 чайных ложки верхом сухого лука
- четверть чайной ложки зиры
- четверть чайной ложки смеси белого и черного молотых перцев
- два средних зуба чеснока
- 1 средняя морковка
- 1 столовая ложка красной паприки
- 1 чайная ложка куркумы
- 1 чайная ложка соли в плов, 1 чайная ложка в кипяток для варки риса
- не менее 50 мл подсолнечного масла в плов (для жарки индейки или курицы отдельно)
- щепотки зиры по вкусу
- щепотки тимьяна по вкусу




Куриные тефтели
( опубликовано 01.11.2014)

Наиболее вкусно получается из мякоти куриных голеней. Но можно делать и из других частей курицы. Предварительно сварить рис в солёной воде. Куриное мясо надо очистить от костей, кожи и лишнего жира и смолоть в мясорубке. Смешать с рисом, добавить приправу для курицы, сухую молотую паприку, яйцо, черный молотый перец, луковый порошок. Всё перемешать, дать настояться не менее получаса. Брать ложкой и выкладывать на сковороду с нагретым подсолнечным маслом. Жарить на среднем огне с двух сторон. Жарится очень быстро, важно не прозевать.

На 1 кг куриной мякоти

- 150 грамм сухого риса
- 1 чайная ложка паприки
- треть чайной ложки приправы для курицы
- соль по вкусу
- черный молотый перец по вкусу
- 1 яйцо
- 2 чайных ложки сухого лука (можно 1 обычную луковицу, но её надо очень мелко порезать и обжарить, чтобы лук стал мягким)




Манный суп с яйцом
( опубликовано 14.10.2014)

Быстро получаемый без готового бульона, но вкусный и даже сытный суп.

В кастрюлю кинуть корейскую морковку, замороженный картофель (для жарки фри) и лавровый лист, всыпать гранулированный чеснок или выдавить свежий. Залить водой, поставить на огонь, довести до кипения. Пока вода нагревается, в стакане разболтать яйцо. Когда вода закипит, всыпать манную крупу, сухой укроп, влить подсолнечное масло, добавить соль, перемешать. Влить постепенно яйцо, помешивая, дождаться начала кипения. Варить на слабом огне 10 минут, пару раз помешать.

На 1 большую взрослую порцию или 2 маленьких:
- жменя корейской морковки
- жменя замороженного картофеля
- четвертинка лаврового листа
- треть чайной ложки гранулированного чеснока (или половинка давленного зуба свежего)
- 1 куриное яйцо
- столовая ложка манной крупы
- половина столовой ложки сухого укропа
- столовая ложка подсолнечного масла
- треть чайной ложки соли
- 0.5 литра воды




Шницель классический
( опубликовано 11.10.2014)

Фарш годится свиной, говяжий или смешанный. Можно молотый, можно мелко порубленный, с рубленным будет вкуснее. Картофель натереть на крупной терке, лук перетереть в кашицу. Соединить всё с мясом, яйцами, мукой, солью и перцем. Если делается с говяжьим фаршем, добавить майонез (со свиным будет слишком жирно). Добавить специи по вкусу. Хорошо вымешать, дать настояться минут 20. На сковороду налить подсолнечное масло и растопить в нем сливочное. Шницели выкладывать крупной ложкой и разминать на сковороде, чтобы они становились плоскими. Шницель должен быть большим, размером с блюдце. Жарить на среднем огне до образования коричневой корочки с двух сторон. Шницель хорошо идет со сметаной и свежими овощами.

На 0.5 кг мясного фарша.
- 1 кг картофеля
- 3-5 яиц
- 4-5 столовых ложек муки
- 1,5-2 чайных ложки соли
- 2 столовых ложки майонеза
- половина чайной ложки молотого черного и белого перца




Бескостные окорочка с грибной начинкой
( опубликовано 09.10.2014)

Иногда в супермаркетах можно купить свежее мясо куриных окорочков, очищенное от костей. Из него можно сделать много вкусных вещей, например, нафаршировать его, как в этом рецепте.

Чеснок выдавить и смешать с солью, отставить в сторону. Мелко порезать и пассеровать лук, чтобы он стал мягким и коричневым. Замороженные резанные шампиньоны разморозить, соединить со сметаной, луком, солью, мукой и черным молотым перцем. Превратить смесь в пастообразную массу погружным блендером. Мясо окорочков начинить смесью, примерно по одной столовой ложке на окорочок, завернуть их и "сшить" деревянными зубочистками. Затем полностью обмазать их снаружи смесью соли и чеснока. Масло на сковороде не нужно, или немного подсолнечного - будет вытапливаться жир, его вполне хватит. Жарить на слабом огне под закрытой крышкой, периодически сливая в сторону с неё воду. Жарить с трех сторон, если фарш вываливается, можно его деревянной ложкой заталкивать обратно. Это настолько вкусная еда, что почти любой гарнир к ней будет лишним. Но хорошо пожаренная картошка дополнит картину.

На ~1 кг (обычно 5 штук в упаковке) бескостных окорочков
- 2-3 жмени замороженных шампиньонов
- 2 столовых ложки сметаны
- половина небольшой луковицы
- 1 столовая ложка муки
- треть чайной ложки соли для начинки
- треть чайной ложки соли для чеснока
- три небольших зуба чеснока
- черный молотый перец по вкусу




Страницы 1-10  11-20  21-30  31-40  41-50  51-60  61-70  71-80  81-90  91-100  101-110  111-120  121-130  131-140  141-150  151-160  161-170  171-180  181-190  191-200  201-210  211-220  221-230  231-240  241-250  251-260  261-270  271-280  281-290  291-300  301-310  311-320  321-330  331-340  341-350  351-360  361-370  371-380 

Не знаешь, что из фильмов выбрать? КиноНавигатор подскажет - что посмотреть...
В начало страницы Sponsored by Andrey Akopyants