Сегодня 25.04.2024 Вы зарегистрированы в системе под именем ANONYMOUS

Начало
Немного о себе
Виртуальный ресторан Гурмана
Умности
Котизмы
Фотографирую понемногу
MAX15 - система диаграммного программирования
GourmetLabs - Мои программы для Android
Моя профессиональная деятельность на LinkedIn
Список оцифровок винила
Новости
Карта сайта
Архив материалов
Обсуждение
Пользователи
 
 
Личный сайт  >  Увлечения  >  Виртуальный ресторан Гурмана

Еда

Рубрики

Закуски
В разделе Закуски не еда, а именно закуски, в том числе и под спиртное.
265 материалов
Все материалы раздела  Обсуждение раздела (18 )   Всего записей: 380

Фасоль с колбасками по-кавказски
( опубликовано 03.02.2018)

- 2 банки консервированной белой фасоли в собственном соку
- 300-400 г купаты или аналоги
- 1 красная луковица
- 2 спелых помидора
- 1 красный сладкий перец
- 1 острый красный или зелёный перец
- 3 зуба чеснока
- небольшой пучок кинзы
- небольшой пучок петрушки
- оливковое масло

Купаты обжарить на гриле до полуготовности. Вместо них можно использовать сардельки, сосиски, копчёные колбаски и т.д. Но лучше всего получается с обжареными на гриле купатами. Красный лук нарезать соломкой, купаты нарезать кубиками, сладкий перец нарезать соломкой, острый перец нарезать кружками, чеснок подавить. Всё сложить в чашу мультиварки, и включить режим "жарить овощи" на 30 минут. Сначала овощи выпустят сок, немного протушатся, и потом всё будет обжариваться в жире, вытопленном из купат. Если его мало, добавить оливковое масло. Обжарить помешивая до появления коричневатых пятен. Помидоры мелко нарезать, фасоль открыть и слить из неё жидкость. Петрушку и кинзу мелко нарезать. Выложить всё остальное к купатам в чашу и включить режим "тушить овощи" на 15 минут. Досолить по вкусу.




Сердечки с луком в собственном соку
( опубликовано 20.01.2018)

- 500 г куриных сердечек
- 1 средняя луковица
- 2 стл оливкового масла
- 1/2 чл соли
- чёрный молотый перец по вкусу
- 1 лавровый лист

Сердечки выложить в чашу мультиварки. Лук нашинковать соломкой и добавить к сердечкам. Также добавить и остальные ингредиенты. Перемешать. Включить режим "жарить мясо" на 30 минут. Через 5 минут сердечки и лук выпустят сок, в котором всё сначала будет тушиться. Когда вода выкипит, сердечки и лук будут обжариваться в смеси масла и вытопленного жира. Их теперь надо перемешивать через каждые 2 минуты, чтобы не начали пригорать. По окончании работы режима сердечки будут полностью готовы.




Бескостные окорочка со сметаной во фритюре в индукционной мультиварке
( опубликовано 03.12.2017)

- 2 бескостных куриных окорочка с кожей
- 4 чл сметаны
- соль
- перец и другие специи по вкусу
- 200 мл подсолнечного масла, возможно в смеси с оливковым

Масло влить в чашу мультиварки, включить режим "мультиповар" на 120 градусов на 25 минут. При приготовлении большего количества окорочков просто добавить по 20 минут на каждую пару. Также добавить на каждый по 2 ложки сметаны. Пока мультиварка разогревает масло, это примерно 2 минуты, обмазать окорочка сметаной со всех сторон, посолить, посыпать специями. Положить в разогретое масло, закрыть крышку, засечь 10 минут. По истечении этого времени окрочка перевернуть, закрыть крышку, и снова засечь 10 минут. Если покажется, что кожа недостаточно поджарилась, можно добавить ещё по несколько минут на каждую сторону. Окорочка получаются очень сочные, мягкие и вкусные. Даже без специй они запомнятся надолго.




Солянка мясная экстра в скороварке-мультиварке
( опубликовано 06.11.2017)

Это самый сложный рецепт солянки, который я когда-либо делал. Но вкус у неё классный.

- 500-600 г говяжьих рёбрышек с небольшим количеством мякоти
- 200-300 г свиных копчёных рёбрышек с мякотью
- 100-150 г ветчины для завтрака
- 2-3 сосиски хорошего качества
- 100 г бекона
- 150 г солёных огурцов
- 1 средняя морковка
- 1 средняя жёлтая луковица
- 2 стл сока маслин с косточкой
- 100 г белокочанной капусты
- 2 стл консервированных каперсов
- 3 кружка лимона
- 3 зуба чеснока
- 2 стл томатной пасты
- 2 картофелины
- щепотка базилика
- щепотка эстрагона
- щепотка орегано
- 1 стл паприки
- 1/2 чл куркумы
- красный острый перец по вкусу
- 1 лавровый лист
- душистый перец горошком по вкусу
- 1 чл соли
- подсолнечное масло
- вода
- сметана
- маслины с косточкой
- щепотка лимонной кислоты

Говяжьи и свиные рёбрышки разрезать вдоль косточек, сложить в чашу скороварки, добавить душистый перец и лавровый лист. Залить 2 литра воды, закрыть крышку, закрыть клапан скороварки, включить режим "варить" на 50 минут. Пока бульон варится нарезать соломкой лук, натереть морковку на крупной тёрке. Начать обжаривать их вместе на подсолнечном масле в другой мультиварке или на сковороде. Пока они обжариваются, нарезать соломкой солёные огурцы. Сразу же добавить их к луку и морковке, обжарить с ними. Когда лук чуть станет чуть коричневатым, добавить томатную пасту, и обжарить с ней, постоянно помешивая. Нарезать соломкой и обжарить капусту. Затем нарезать сосиски тонкими кольцами, ветчину и бекон соломкой. Картошку нарезать тонкой соломкой, выложить к зажарке и перемешать - так картошка не потемнеет, пока бульон варится. Кружки лимона нарезать на 6-8 долек каждый. Чеснок измельчить любым способом. Когда бульон сварится, сбросить давление, открыть крышку. Выложить в бульон все оставшиеся компоненты, включая зажарку. Солить очень осторожно, не более 1 чл. Перемешать. Долить водой до нужного объема. Закрыть крышку, закрыть клапан скороварки, включить режим "Каши" на 12 минут. Это эквивалентно варке без давления в течение 20-25 минут. В этом режиме температура и давление ниже, чем при стандартной варке под давлением. В результате овощи и мясные продукты не раскиснут, но отдадут свои вкусовые компоненты. По окончании приготовления сбросить давление, открыть крышку. В тарелку класть маслины и сметану по вкусу.




Свинина в кляре по-мексикански
( опубликовано 04.11.2017)

- 500 г свиного окорока без кости и жира
- кукурузная мука
- соль
- 1 яйцо
- 1/2 луковицы
- 0.5 л кефира
- красный острый молотый перец по вкусу
- щепотка сушёного эстрагона
- щепотка сушёного базилика
- щепотка сушёного орегано
- 1 л кукурузного масла

Окорок нарезать поперёк волокон как на гуляш. Или даже лучше - продолговатыми кусками сантиметров по 10 длиной. Замариновать сутки в трети кефира с луком и солью - поставить в холодильник. Муку смешать с базиликом, эстрагоном, орегано и острым перцем. Остальной кефир смешать с яйцом. В чаше мультиварки разогреть масло в течение 3-х минут в режиме "мультиповар" до температуры 120 градусов. Куски свинины обваливать в муке со специями, потом окунать в кефир с яйцом и ещё раз обваливать в муке. Кидать их во фритюр. Жарить около 20 минут каждую партию. Из указанного количества получатся две партии.




Паэлья по-валенсийски в индукционной мультиварке
( опубликовано 30.10.2017)

- 500 г мякоти бедра индейки
- 300 г стручковой фасоли
- 1 банка 300 г белой фасоли
- 2 средних спелых помидора
- 250 г длинного риса
- 2 чл соли
- чёрный молотый перец по вкусу
- оливковое масло extra virgin
- щепотка шафрана
- 1 стл паприки
- 2 зуба чеснока
- вода

Индейку нарезать мелкими кубиками как на плов. Обжарить в мультиварке в режиме "жарить мясо" на оливковом масле до хорошей коричневой корочки. Обжаривать лучше в 2 приёма, чтобы мясо не выпускало сок и не тушилось. Стручковую фасоль предварительно разморозить, если она была заморожена. Чеснок очень мелко нарубить. Отложить индейку и обжарить фасоль с чесноком на оливковом масле в режиме "жарить овощи". Она должна быть поджарена, а не протушена. Пока фасоль поджаривается, смолоть блендером помидоры. С белой фасоли слить жидкость, она не нужна. Вернуть индейку к стручковой фасоли, выложить туда же белую фасоль, помидоры. Посыпать перцем, паприкой и солью. Сверху равномерно высыпать рис. Посыпать его шафраном, по оригинальному рецепту шафрана должно быть много. Влить воду так, чтобы она заполнила чашу до уровня посередине между 2 и 2.5 л. Закрыть крышку, включить режим "плов" на 25 минут. Оставить в мультиварке под закрытой крышкой на час, без подогрева.




Рассольник на куриных сердечках в мультиварке-скороварке
( опубликовано 29.10.2017)

Выход 4 (2.5) литра

- 800 (500) г куриных сердечек
- 200 (100) г перловой крупы
- 3 (2) средних солёных огурца
- 100 (50) мл огуречного рассола
- 1.5 (1) средняя жёлтая луковица
- 2 (1) средняя морковка
- 2 (1) средних картофелины
- щепотка базилика
- 2 (1) стл томатной пасты
- щепотка орегано
- 3 (2) чл соли
- красный острый молотый перец по вкусу
- 1 (1/2) лавровый лист
- подсолнечное масло для обжаривания
- вода до объема

Куриные сердечки с перловой крупой и лавровым листом залить водой в чаше мультиварки до уровня 3 литра, всыпать соль. Закрыть крышку, закрыть клапан скороварки, включить режим "варить" на 20 минут. Пока бульон варится, нашинковать соломкой лук, морковку нарезать не крупно, по желанию. Засыпать в чашу индукционной мультиварки, включить режим "жарить овощи" на 20 минут. Через 5 минут и далее через каждые 2 минуты перемешивать. Нарезать мелко по желанию огурцы. За 5 минут до окончания работы режима жарки добавить огурцы и обжарить 2 минуты помешивая. За 3 минуты до окончания жарки добавить томатную пасту, перемешать и обжарить помешивая. Почистить и порезать картофель, замешать его в зажарку чтобы не почернел. Когда бульон сварится, открыть клапан скороварки, сбросить давление, снять крышку. С помощью шумовки выловить и выбросить сварившуюся кровь. Переложить в бульон зажарку, добавить соль и специи, при необходимости долить кипятком до 4-х литров. Закрыть крышку, закрыть клапан скороварки. Включить режим "каши" на 10 минут. По окончании приготовления сбросить давление. Рассольник готов.




Кальмары на пару в сливочном соусе
( опубликовано 28.10.2017)

- кальмары очищенные 1 кг
- 1 луковица
- 1 стл муки
- 400 мл сливки 10%
- 1 чл соли
- чёрный молотый перец по вкусу
- щепотка сушёного базилика
- щепотка сушёного тимьяна

Удобнее всего готовить кольца кальмаров, которые продаются замороженными во многих супермаркетах, например, в "Ашане". Они очищены и разделаны, их надо только свободно разморозить при комнатной температуре. Кольца сложить на пароварку, поставить её на решётку в чашу. Влить в чашу 1 стакан воды. Закрыть крышку, закрыть клапан скороварки. Включить режим "Пар" на 30 минут. Кальмары будут готовиться на пару, а благодаря высокому давлению они сохранят внутри влагу, не станут жёсткими и в размерах уменьшатся совсем немного. Пока кальмары готовятся, обжарить отдельно муку, можно в другой мультиварке или на сковороде. Отдельно обжарить нарезанный соломкой лук до коричневатого цвета. Муку размешать в сливках. Сваренных на пару кальмаров и жареный лук выложить в сливки, добавить соль, перец, тимьян и базилик, протушить пару минут помешивая на медленном огне до загустения соуса.




Суп из жареной курицы
( опубликовано 21.10.2017)

- 1 кг куриные бёдрышки, голени или окорочка обязательно с кожей
- 100 мл томатной аджики с чесноком
- манная крупа
- морковь
- укроп и петрушка
- соль
- вода

Бёдрышки приготовить маринованые под аэрогрилем, как описано в этом рецепте. Либо пожарить их другим способом, но обязательно так, чтобы вся кожа получилась хорошо зажаренной. Потом курятину хранить в холодильнике. Суп готовится непосредственно перед употреблением. Для этого желаемое количество курицы надо залить холодной водой, всыпать в неё манную крупу (1 стл на 0.5 литра супа) и тёртую морковь (50 г на 0.5 л супа), размешать, довести до кипения и варить 10 минут. После варки добавить рубленную зелень (1 чл на 0.5 л супа) и соль (0.5 чл на 0.5 л супа), дать настояться и остыть до комфортной температуры. Несмотря на простоту и кажущуюся бедность рецепта, результат получается наркотически вкусный. Всё дело в жаренной куриной коже.




Куриные ножки в сметане жареные в индукционной мультиварке
( опубликовано 30.09.2017)

- 5 куриных голеней
- 1 чл сметаны
- соль по вкусу
- гранулированный чеснок по вкусу
- чёрный молотый перец по вкусу
- 2 стл подсолнечного масла

5 голеней одновременно помещаются в чашу мультиварки. Рецепт легко масштабируется на любое их количество, надо только повторять процесс жарки. Сметану надо смешать с солью, перцем и чесноком, обмазать ей голени и замариновать их. Лучше всего на сутки в холодильнике, голени тогда хорошо пропитаются сметаной и получатся очень вкусными. Жарить надо на масле, влитом в чашу. Чтобы голени хорошо прожарились со всех сторон, их надо будет переворачивать через примерно каждые 4 минуты. Достаточно пожарить их с трёх сторон, то есть на каждую партию из 5-ти голеней требуется 12 минут.




Страницы 1-10  11-20  21-30  31-40  41-50  51-60  61-70  71-80  81-90  91-100  101-110  111-120  121-130  131-140  141-150  151-160  161-170  171-180  181-190  191-200  201-210  211-220  221-230  231-240  241-250  251-260  261-270  271-280  281-290  291-300  301-310  311-320  321-330  331-340  341-350  351-360  361-370  371-380 

Не знаешь, что из фильмов выбрать? КиноНавигатор подскажет - что посмотреть...
В начало страницы Sponsored by Andrey Akopyants