Сегодня 25.04.2024 Вы зарегистрированы в системе под именем ANONYMOUS

Начало
Немного о себе
Виртуальный ресторан Гурмана
Умности
Котизмы
Фотографирую понемногу
MAX15 - система диаграммного программирования
Моя профессиональная деятельность на LinkedIn
GourmetLabs - Мои программы для Android
Список оцифровок винила
Новости
Карта сайта
Архив материалов
Обсуждение
Пользователи
 
 
Личный сайт  >  Увлечения  >  Виртуальный ресторан Гурмана

Еда

Рубрики

Закуски
В разделе Закуски не еда, а именно закуски, в том числе и под спиртное.
265 материалов
Все материалы раздела  Обсуждение раздела (18 )   Всего записей: 380

Перловка по-охотничьи
( опубликовано 01.05.2016)

- 300 грамм перловой крупы
- 300 грамм шампиньонов или других грибов
- 1 средняя морковка
- 1 средняя луковица
- 200 грамм капусты
- 2 чайных ложки соли
- черный молотый перец по вкусу
- чайная ложка жидкого дыма
- поллитра воды для замачивания
- поллитра воды для варки
- 1 столовая ложка майонеза

Крупу залить половиной литра воды, в которую предварительно добавить каплю жидкого дыма и оставить на сутки. Перед варкой воду из крупы слить, в половине литра размешать майонез. Крупу сложить в скороварку, залить водой с майонезом. Закрыть крышку, закрыть клапан скороварки, включить режим "Плов" на 40 минут. Пока крупа варится, измельчить шампиньоны, натереть на крупной терке морковку, нашинковать соломкой лук и капусту. Обжарить их на подсолнечном масле в индукционной мультиварке в режиме "жарить овощи" и там и оставить. Когда крупа сварится, переложить её в индукционную мультиварку к овощам, перемешать и включить режим "томление" на 1 час.




Свиная шейка жареная в индукционной мультиварке
( опубликовано 29.04.2016)

- 500-600 грамм свиной шейки
- 150 мл кефира
- 1 чайная ложка горчицы
- 50 мл соевого соуса
- половина небольшой луковицы или чайная ложка сухого лука
- 1 чайная ложка гранулированного или давленного чеснока
- 100 мл подсолнечного масла
- мука

Лук смолоть в пюре. Кефир, горчицу, соевый соус, лук и чеснок хорошо размешать. Шейку нарезать на ломти поперёк волокон, толщиной около 2 см. Хорошенько отбить их тендерайзером. Сложить в закрывающуюся ёмкость, залить маринадом и перемешать руками, чтобы она была им полностью обмазана. Закрыть и поставить на сутки в холодильник. Перед жаркой разогреть в чаше мультиварки масло. Каждый ломоть шейки обваливать в муке, и класть в чашу. Мультиварку включить в режим "жарить мясо" на 30 минут. Каждый кусок жарить с каждой стороны около 5 минут.




Котлеты утино-индюшиные в индукционной мультиварке
( опубликовано 29.04.2016)

- 600-700 грамм фарша из смеси утиного и индюшиного мяса
- 2 столовых ложки майонеза провансаль
- 1 чайная ложка горчицы
- 50 мл соевого соуса
- 100 мл подсолнечного масла
- мука

Всё ингредиенты хорошо перемешать и поставить на сутки в холодильник. Может быть, если сразу пожарить, получится то же самое, но у меня возможности не было, жарил через сутки. В мультиварку налить масло, включить режим "жарить мясо" на 30 минут. Фарш брать ложкой, обваливать в муке и класть в масло. Первая партия жарится 5 минут с первой стороны, потом надо переворачивать, и проверять готовность примерно каждые 3-4 минуты. И так жарятся все котлеты за примерно полчаса.




Боярский свекольник с грибами
( опубликовано 29.04.2016)

Боярский - это по тому же принципу, что и царский, готовится на бульоне из нескольких мясных продуктов. Только в отличие от царского, в боярском их меньше разных.

На 4 литра продукта:

- 300 грамм говяжьей грудинки
- 300 грамм свиной грудинки
- 3 куриных спинки (суповой набор из курицы)
- 3-4 свеклы размером с кулак (впрочем, смотря чей кулак)
- 1 средняя морковка
- 1 средняя луковица
- 2-3 средних картофелины
- 200 грамм замороженных лесных грибов
- 15-20 грамм сушеных лесных грибов
- половина белого корня
- 1 лавровый лист
- 6-7 зёрен душистого перца
- 3 зуба чеснока
- 2.7 литра воды
- 4 чайных ложки соли

Мясные продукты сложить в чашу мультиварки и включить режим "Жарить". Пока мясо обжаривается, вскипятить воду. Мясо обжарить с нескольких сторон минут по 5 с каждой. Выключить мультиварку, и когда она перестанет шкворчать, влить кипяток. Засыпать соль, душистый перец, лавровый лист и сушеные грибы. Их рекомендуется перед этим измельчить. Закрыть крышку, закрыть клапан скороварки, включить режим "Варить" на 50 минут. Пока бульон будет закипать и вариться, почистить, помыть, нарезать мелко или натереть на крупной терке морковку, свеклу и белый корень. Лук нарезать соломкой. Чеснок измельчить. Обжарить в подсолнечном масле вместе или по-отдельности морковку, белый корень, лук и чеснок - проще всего это сделать в индукционной мультиварке RMC-IH300 в режиме "жарить овощи" в течение 20 минут. Можно и на сковороде. Надо только часто их перемешивать. Картофель нарезать мелкими кубиками. Когда бульон сварится, режим подогрева не выключать, вынуть шумовкой мясные продукты и выложить на блюдо, чтобы они остывали. Мультиварку с бульоном накрыть крышкой. Когда мясо приемлемо остынет, руками ободрать его с костей, очистить от пленок и жил. Всыпать мясо обратно в бульон, добавить зажарку, свеклу и картошку. Закрыть крышку, закрыть клапан скороварки, и включить режим "Варить" на 20 минут. По окончании сбросить давление, свекольник готов.




Экспресс-котлеты в индукционной мультиварке
( опубликовано 22.04.2016)

- 500-600 грамм свино-говяжьего фарша 50/50%
- 1 небольшая луковица
- 1/2 чайной ложки соли
- черный молотый перец по вкусу
- мука для обваливания
- 20-30 грамм спреда

Луковицу смолоть в пюре. Смешать всё, кроме муки и спреда. Спред положить в чашу мультиварки и включить режим "Жарить мясо" на 35 минут. Через несколько секунд спред растопится. Пока он растаивает, быстро сформировать 2-3 котлеты такого размера, чтобы они поместились на дне в чаше. Толщина котлет должна быть около 2 сантиметров, не больше, и лучше не сильно меньше. Положить котлеты в спред, закрыть крышку. Первый раз надо перевернуть котлеты минут через 5. Дальше их надо жарить на каждой стороне только 4 минуты. Лучше их сталкивать к стенкам чаши, там они будут сильнее прогреваться. После переворачивания, сразу закрывать крышку. За счет эффекта "костра", котлеты нагреваются со всех сторон, и мука с мясным соком схватываются и сверху тоже. Поэтому жарятся они очень быстро, и получатся с не характерной для муки хрустящей корочкой. Внутри они будут полностью прожаренными, очень сочными - это потому, что в составе нет яиц, которые делают котлеты сухими. Фактически на пару первых котлет с нуля уходит около 9 минут, на остальные около 8. Из полукилограмма фарша должно получиться около 8 котлет, на которые уйдет в сумме около 35 минут. Причем первые готовы очень быстро, поэтому это удобный способ приготовить свежие котлеты на завтрак. Конечно, можно добавить в фарш разные специи - коньяк, мускатный орех и т.д. Но даже такой простой вариант получается удивительно хорош.




Экспресс-овсянка
( опубликовано 21.04.2016)

- 150 мл овсянки быстрого приготовления (но не "растворимой")
- 200 мл молока
- 100 мл воды
- 1 чайная ложка сахара
- соль и сливочное масло по вкусу

Почему-то иногда так пробивает, что хочется овсянки и немедленно.

У меня есть как-то купленная на такой случай пачка овсянки "Увелка, 1 минута" - то есть, варить вроде бы достаточно 1 минуту, но я её не опробовал. Пришло время.

Залить в чашу 200 мл молока 3.2% (1 упаковка тетрапак), 100 мл воды, включить ручной режим 100 градусов на 10 минут, закрыть крышку. Через 2.5 минуты молоко кипит, всыпать в него 150 мл овсянки, 1 чайную ложку сахара, перемешать, закрыть крышку. Через минуту проверить (обещали же) - кипит, но еще жидковато. Если нужна молочная каша-суп - то это было бы самое то. Но я люблю консистенцию каши средней густоты. Поэтому закрыть крышку снова, проверить ещё через 2 минуты - готово. Добавить в тарелку сливочное масло, подсолить - идеально!

Итого, на приготовление овсянки с нуля ушло всего 5.5 минут. И это не бурда, залитая кипятком, а самая настоящая сваренная каша на молоке, мягкая, ароматная и очень вкусная.




Свиные котлеты на косточке с начинкой в индукционной мультиварке
( опубликовано 20.04.2016)

Рецепт с сайта multivarka.ru

- 2 свиные котлеты на косточке
- зеленый лук 1 стрела
- майонез 1 столовая ложка
- тертый сыр 2 столовых ложки
- 2 перепелиных яйца (можно куриное, но его слишком много)
- 1 столовая ложка муки
- вода
- соль, перец
- подсолнечное масло

Смешать мелко нарезанный зеленый лук,
майонез и тертый сыр. Ножом внутри
котлет сделать карманы и чайной ложкой
начинить их фаршем. Яйца смешать со
столовой ложкой воды, солью и перцем,
взбить. Обвалять котлеты в муке, затем
обмазать яйцами и еще раз обвалять в
муке. Индукционку включить на "жарить
мясо" на умолчательные 35 мин, налить
масло, положить котлеты, жарить ,
переворачивая каждые 5 минут




Сливочный суп с шампиньонами в скороварке
( опубликовано 18.04.2016)

- 500-600 грамм куриного супового набора
- 250-300 грамм шампиньонов
- 1 средняя луковица
- 200 мл сливок
- 2.5 чайных ложки соли
- 2 зуба чеснока
- 1 лавровый лист
- 6-8 горошин душистого перца
- лапша для заправки по 20-30 грамм на порцию
- 2 литра воды
- 1 столовая ложка растительного масла
- 1 столовая ложка сливочного масла

Суповой набор выложить в чашу мультиварки, включить режим "Жарить", обжаривать в течение 15 минут. Пока курица обжаривается, нарезать соломкой лук и обжарить его на смеси сливочного и растительного масел на сковороде или в другой мультиварке. Пока лук обжаривается, нарезать не крупно шампиньоны и выложить его к луку, обжарить их вместе.Когда курица обжарится, выключить мультиварку, дождаться пока она перестанет шкворчать. Вскипятить в электрочайнике воду и вылить её в мультиварку, добавить чеснок, лавровый лист, соль, перемешать, закрыть крышку, закрыть клапан скороварки, включить режим "Варить" на 30 минут. По окончании варки сбросить давление, снять крышку. Достать из бульона курицу, чеснок, перец и лавровый лист - кроме курицы всё выбросить. Всыпать в бульон грибы с луком, включить режим "Жарить" - бульон снова закипит, достаточно проварить его с грибами 5 минут, после чего мультиварку выключить. Пока грибы провариваются, с помощью двух вилок ободрать мясо с супового набора, и отправить его в бульон. Когда всё будет собрано, влить сливки, перемешать, снова включить "Жарить", но не дожидаться, когда бульон закипит - надо выключить сразу, как только появятся первые признаки начинающегося кипения, и после выключения суп надо перемешивать в течение 2-3 минут, чтобы он не закипел. Если имеется мультиварка с режимом "мультиповар", то доводку со сливками можно сделать в ней, если перелить суп в неё и установить температуру 90 градусов на 5 минут. Около 2-х минут уйдёт на разогрев с холодными сливками, и затем 3 минуты достаточно для прогрева. Затем надо сварить отдельно лапшу. Суп разлить по тарелкам, и заправить его лапшой в них.




Жареная капуста с колбасой в индукционной мультиварке
( опубликовано 10.04.2016)

Это простое блюдо - вкус из моего детства, причём почти деликатес. В нашем городе в 70-х купить колбасу было сложно, она появлялась в неожиданных местах и очень быстро исчезала. Чаще родители её из Москвы привозили, чем покупали возле дома. А я очень любил такую капусту, бабушка её вкусно делала. Причем на сковороде оно готовится довольно долго и хлопотно - на сковороде её надо жарить на очень сильном огне, при этом постоянно перемешивать. А когда делается 2-3 порции, она норовит убежать через край сковороды. Покупая индукционную мультиварку, я имел в виду возможность жарить капусту с колбасой быстро и без проблем - и не ошибся.

На 2 взрослых порции:

- 600-700 грамм свежей белокочанной капусты
- 1 небольшая луковица
- 300-400 грамм любительской колбасы (именно любительской, с жирком)
- 30-40 грамм сливочного масла
- черный молотый перец и соль по вкусу

На дно чаши мультиварки положить масло и включить подогрев, чтобы оно растаяло. Нашинковать лук и капусту, и положить в чашу, перемешать с маслом и перцем. Не солить! Закрыть крышку и включить режим "жарить овощи" на 20 минут. Нарезать колбасу кубиками со стороной примерно 1 сантиметр и отложить. Минут через 7-8 появится характерный запах жареной капусты - снизу капуста поджарилась, надо открыть крышку и перемешать. Через 3 минуты повторить. Еще через 3 минуты высыпать колбасу в капусту и перемешать. Мультиварка вышла на максимальный режим, и жарит очень интенсивно. Теперь перемешивать надо примерно каждые 2-3 минуты. Блюдо может быть готово немного раньше заданного времени - через 17-18 минут, это зависит от капусты. Выложить в тарелки, там посолить, поперчить и перемешать. Если всё делалось вовремя, и капуста не подгорела, то блюдо получается очень сытным и вкусным.




Азу в индукционной мультиварке
( опубликовано 08.04.2016)

Азу - блюдо из мяса с соленым огурцом, рецептов его великое множество.

- 400-500 грамм не очень жирной свинины
- 1 средняя морковка
- 1 средняя луковица
- 4 средних картофелины
- 2 солёных огурца
- 1 столовая ложка томатной пасты
- 1 лавровый лист
- 1 зуб чеснока
- соль и черный молотый перец по вкусу

Лук порезать полукольцами, сложить на дно чаши, полить небольшим количеством масла. Мясо порезать тонкой соломкой (как на зажарку), сложить его ровным слоем на лук. Огурцы порезать четвертинками, распределить их по мясу, сверху размазать томатную пасту. На неё разбросать измельченный чеснок. Положить лавровый лист. Сверху выложить нарезанный крупными кусками картофель. На него нарезанную крупными кусками морковку. Закрыть мультиварку и включить "Жарить овощи" на 35 минут. Через 10 минут проверить - если лук зажарился, перемешать и снова закрыть крышку. Теперь надо проверять и перемешивать примерно каждые 5 минут, иначе внизу овощи будут подгорать. В принципе, можно залить немного кипятка - готовить нужно до готовности свинины. Порезанная тонкими полосками за 35 минут она приготавливается, но овощи будут готовы раньше. После приготовления выложить и посолить и поперчить по вкусу. Не желательно солить раньше - не известно, насколько соленые будут огурцы и томатная паста, можно легко пересолить. И наличие соли в овощах сделает их разваренными.




Страницы 1-10  11-20  21-30  31-40  41-50  51-60  61-70  71-80  81-90  91-100  101-110  111-120  121-130  131-140  141-150  151-160  161-170  171-180  181-190  191-200  201-210  211-220  221-230  231-240  241-250  251-260  261-270  271-280  281-290  291-300  301-310  311-320  321-330  331-340  341-350  351-360  361-370  371-380 

Не знаешь, что из фильмов выбрать? КиноНавигатор подскажет - что посмотреть...
В начало страницы Sponsored by Andrey Akopyants